Алкоголизм и проблемы девиации

Анализ сути девиантного поведения, его причин и видов: преступность, алкоголизм, наркомания, суицид, проституция. Социальный контроль над отклоняющимся поведением человека в обществе. Факторы развития алкоголизма. Социальный портрет больного алкоголизмом.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет История и теория социальной работы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) creativ4el
Дата добавления 20.02.2011
Размер файла 55,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность девиантного поведения. Виды девиантного поведения: пьянство и алкоголизм, преступность, самоубийство, наркомания, проституция. Социальный контроль за девиантным поведением.

    реферат [22,2 K], добавлен 10.09.2007

  • Понятие "девиантное поведение" и причины его возникновения. Причины девиации. Особенности отдельных форм девиантного поведения. Преступность. Алкоголизм. Наркомания. Суицид. Особенности девиантного поведения подростков. Меры социального воздействия.

    реферат [34,3 K], добавлен 21.05.2008

  • История возникновения и причины распространения проституции, ее разновидности и их характеристика. Алкоголизм, наркомания как спутники проституции. Последствия проституции, факторы риска, опасность для жизни и здоровья, унижение, деградация личности.

    реферат [45,2 K], добавлен 29.08.2009

  • Рассмотрение форм девиантного поведения: пьянство, преступность, проституция, наркомания, гомосексуализм, терроризм. Статистика женского алкоголизма и его причины: одиночество, распад семьи, обиды на жизнь, эмоциональное восприятие стрессовых ситуаций.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.03.2015

  • Проституция как вид девиантного поведения. История социального контроля в России. Проституция в эпоху глобализации. Поведение риска в сексуальной сфере. Анализ проблемы в средствах массовой информации, ее предупредительный контроль, факторы и последствия.

    дипломная работа [666,0 K], добавлен 07.05.2011

  • Причины возникновения девиантного поведения. Основные формы его проявления: наркомания, токсикомания, алкоголизм и проституция. Факторы отклонений в психосоциальном развитии ребенка. Особенности социальной работы с лицами и группами девиантного поведения.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 20.05.2010

  • Изучение проблемы алкоголизма и наиболее адекватные пути ее решения. Проблема алкоголизма в России, как вопрос национальной угрозы. Медико-социальные методики диагностики, лечения и реабилитации алкоголиков, теоретические исследования алкоголизма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 17.05.2009

  • Алкоголизм как социальная угроза. Особенности подросткового алкоголизма. Методы борьбы с алкоголизмом в разных странах. Анатомо-физиологические особенности организма в период возрастных кризов. Технология работы с молодежью, подверженной алкоголизации.

    курсовая работа [373,8 K], добавлен 30.01.2014

  • Общая характеристика проблемы алкоголизма. Определение количества больных с психическими и поведенческими расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ. Социальные и генетические причины алкоголизма. Лечение и профилактика заболевания.

    презентация [4,9 M], добавлен 03.02.2016

  • Причины алкоголизма и его особенности в России. Негативные последствия хронического потребления алкоголя. Предпосылки, стимулирующие рост потребления спиртных напитков. Социальные методы борьбы с алкоголизмом, его диагноз и профилактическая работа.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.