Формы взаимодействия социальных институтов и семьи в формировании личности ребенка

Понятие, виды и значение социальных институтов, их значение в современной России. Подходы социологических исследований, значимые для развития теории и практики социальной работы с семьей. Социальный патронат как направление социальной работы с семьей.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Надежда
Дата добавления 19.11.2010
Размер файла 39,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и значение социальной стратификации и социальной мобильности в характеристике общества на макроуровне. Понятие и описание основных социальных институтов, процесс и этапы их формирования. Функции и дисфункции современных социальных институтов.

    реферат [17,6 K], добавлен 20.09.2010

  • Основы социальной работы с семьей. Социальные проблемы семьи. Семья как социальный институт, ее характеристика. Типы семей и семейных взаимоотношений. Специфика работы социального работника с семьёй. Социально-психологические методы работы с семьей.

    реферат [29,5 K], добавлен 12.01.2009

  • Направления деятельности социального работника по социальной поддержке молодой семьи. Обобщение опыта социальной работы с молодой семьей в сельской местности. Методические рекомендации специалистам по организации социальной работы с молодой семьей.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 26.10.2014

  • Молодая семья - понятие, сущность, тенденция развития. Проблемы молодых семей и пути их решения. Особенности социальной работы с молодой семьей. Формы и методы социальной работы с молодой семьей. Структура и задачи социальной работы с молодыми семьями.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 15.10.2007

  • Семья как социальный институт. Ее основные проблемы в современном мире. Социальная работа с многодетной семьей на примере муниципального учреждения Центр социальной помощи семье и детям "Милосердие". Теоретические аспекты сущности социальных проблем.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 01.08.2009

  • Исследование особенностей социальной работы с семьей, с родителями и родственниками ребенка-инвалида. Обзор методов социальной поддержки семьи, совместной деятельности специалистов по социальной, психологической и педагогической реабилитации ребенка.

    реферат [21,1 K], добавлен 02.03.2012

  • Общие технологии социальной работы с семьей, имеющей ребенка-инвалида. Социальная реабилитация как эффективная технология в работе с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями. Оказание юридической помощи и решение личных проблем.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.04.2011

  • Технологии социальной работы с семьей: современное состояние и тенденции развития. Детско-родительские отношения и практика социальной работы с семьей. Анализ влияния арт-терапии и метода монотипии на процесс оптимизации детско-родительских отношений.

    курсовая работа [1003,8 K], добавлен 06.11.2012

  • Теоретический анализ исследуемой проблемы. Законодательная база социальной работы с молодыми семьями в Российской Федерации. Характеристика особенностей современной молодой семьи. Особенности социальной работы с молодыми семьями в России.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 02.11.2007

  • Понятие и основные виды социальных институтов (брака, семьи, образования, политики, экономики, религии). Их функции, роли, физические и символические черты. Типы браков и жизненный цикл семьи. Мотивы и причины разводов. Виды семей. Особенности родства.

    презентация [259,6 K], добавлен 28.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.