Акмеология - новое направление междисциплинарных исследований человека

Социокультурный контекст развития акмеологии. Исследование основных этапов в развитии акмеологии: латентный, номинационный, инкубационный, институциональный. Взаимодействие акмеологии и конфликтологии в изучении и развитии профессионального творчества.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Акмеология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 15.10.2010
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место конфликтологии в системе социальных наук. Исследование проблем конфликта западными социологами. Творческая биография и научные идеи Георга Зиммеля, особенности его представлений о социальных конфликтах. Конфликтный функционализм Г. Зиммеля.

    курсовая работа [187,2 K], добавлен 09.11.2014

  • Развитие социологии в России, направления и специфика данного процесса. Социологические теории народничества и натурализма. Психологическое направление социологии. Ортодоксальный, легальный марксизм. Новый период в развитии социологии в конце 50-х годов.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 06.03.2012

  • Молодежная политика Российской Федерации и ее ориентиры в развитии собственного кадрового потенциала. Особенности развития лидерских качеств молодежи в деятельности общественных объединений. Деятельность молодежного правительства Хабаровского края.

    дипломная работа [112,4 K], добавлен 30.09.2014

  • Сущность и особенности формирования девиантного поведения и наркомании как социальной проблемы. Социальные факторы и мотивы потребления учащейся молодежью наркотических и токсических веществ. Распространение наркотиков как латентный социальный процесс.

    курсовая работа [98,0 K], добавлен 22.10.2013

  • Биологические ритмы и их классификации. Влияние месячного, недельного и суточного цикла на работоспособность организма человека. Одно из основных противоречий, возникающих при развитии жизни. Проблемы долголетия, психическая жизнь в период старения.

    контрольная работа [140,9 K], добавлен 12.01.2014

  • Исключительное место конфликтологии как самостоятельной науки в конце XIX–начале XX веков. Социологические разработки проблем конфликта, его источники, создание социологической теории. Сущность концепций конфликта Ральфа Дарендорфа и Зигмунда Фрейда.

    доклад [25,7 K], добавлен 10.12.2009

  • Изучение основных этапов развития социологической мысли в России. Обзор основополагающих идей субъективной социологии и классического позитивизма. Анализ творчества социальных мыслителей П.Л. Лаврова, Н.К. Михайловского, Г.В. Плеханова, М.М. Ковалевского.

    реферат [25,3 K], добавлен 29.03.2012

  • Личность как продукт социального развития, субъект труда, общения и познания. Проблема формирования личности в свете различных наук. Биологическая, биосоциальная и социологическая концепции соотношения биологического и социального развития личности.

    презентация [366,9 K], добавлен 21.10.2015

  • Понятие и сущность девиантного поведения. Описание основных факторов формирования личности. Общая характеристика, формы и типология социальных отклонений, их деструктивная роль в развитии общества. Анализ и сравнение основных теорий причин отклонений.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 05.10.2010

  • Причины появления и этапы развития современной американской социологии. Особенности ее развития на различных этапах. Изменение направления американской социологической мысли на рубеже XX-XXI вв. Анализ сновных достижений развития социологии к XXI веку.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 09.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.