Государственная политика в сфере образования

Образование как отрасль государственной социальной политики страны, необходимость его реформирования и модернизации, а также общая характеристика проблем его развития в России. Анализ реформы системы образования и основные мероприятия по ее осуществлению.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) nastuxxxa
Дата добавления 30.08.2010
Размер файла 42,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы развития образования в России, пути их преодоления и принципы государственной политики в этой области. Федеральная программа развития образования, социальные гарантии обучающимся. Мероприятия программы реформирования системы образования.

    курсовая работа [84,6 K], добавлен 16.01.2009

  • Основные направления административной реформы социальной сферы. Позитивные результаты модернизации российской системы образования. Необходимость взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере образования.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 07.01.2011

  • Социальная политика в сфере образования: современное состояние и тенденции развития. Средства массовой информации как механизм реализации современной образовательной политики. Место и роль СМИ в реализации государственной политики в системе образования.

    курсовая работа [648,2 K], добавлен 06.11.2012

  • Аспекты проблемы образования в поликультурном мире. Возрастание роли образования в процессе духовного воспроизводства нации. Государственная политика в сфере образования. Представления студентов о ценности высшего образования.

    доклад [17,9 K], добавлен 14.05.2007

  • Финансовые мероприятия социальной политики города. Мероприятия социальной политики города Раменское Московской области в области обеспечения занятости, социальной поддержки населения, в области здравоохранения, образования и обеспечения жильем.

    дипломная работа [142,0 K], добавлен 17.01.2012

  • Основные задачи и цели социальной политики. Социальная защита в сфере занятости населения. Социальная политика в области заработной платы, в сфере образования, здравоохранения. Жилищная политика. Совершенствование социальной политики государства.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 16.01.2009

  • Основные понятия инноваций в социальной сфере. Особенности механизмов их реализации. Роль социальной политики в стратегии развития страны. Анализ инноваций в здравоохранении и образовании. Оценка настоящего и будущего развития социальной сферы России.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Современное образование, его роль и значение в мире и обществе. Исследование взаимосвязи различных уровней образования, выявление его социальных проблем. Роль образования в социальной мобильности современного российского общества и пути его развития.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 03.02.2011

  • Основные понятия статистики образования. Дошкольное, школьное и внешкольное образование. Среднее профессиональное, высшее образование. Исследование развития рынка услуг образования в Приморском крае и его анализ. Перспективы развития образования в России.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 14.08.2010

  • История развития семейной политики в России, ее цели, задачи и особенности. Семья как объект государственной семейной политики. Общая характеристика основных направлений государственной семейной политики РФ, а также анализ возможных путей их реализации.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.