Алкоголизация общества

История возникновения и развития алкогольных напитков. Распространение спиртных напитков по всем странам мира. Распространение пьянства на Руси. Пьянство как источник преступности. Алкогольная проблема в России и мире. Понятие и значение "сухого закона".

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 24.06.2010
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности подросткового алкоголизма. Основные направления в социальной работе с подростками, склонными к употреблению спиртных напитков. Эмпирическое исследование представлений студентов первых курсов и школьников о распитии алкогольных напитков.

    дипломная работа [158,3 K], добавлен 26.10.2010

  • Основные причины и последствия женского алкоголизма. Изучение зависимости молодых женщин от алкоголя. Исследование отношения к употреблению алкогольных напитков женщинами. Социальная работа по профилактике употребления алкогольных напитков женщинами.

    курсовая работа [363,4 K], добавлен 22.09.2014

  • Молодежь как особая социальная группа. Проблема молодежного алкоголизма в Беларуси. Основная причина, распространенность, интенсивность употребления спиртных напитков среди студентов. Вред алкоголя для молодого организма. Алкоголизм как социальная угроза.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.06.2016

  • Проблемы социального развития молодежи в условиях риска. Выявление и изучение проблемы алкоголизма среди студентов медико-профилактического факультета. Изучение влияния примера семьи на распространенность употребления спиртных напитков среди молодежи.

    курсовая работа [1016,9 K], добавлен 28.04.2015

  • Социальная стоимость употребления алкоголя для общества, эпидемиологическая ситуация в отношении алкоголизма в России. Объем и структура потребления спиртных напитков. Статистические данные о смертности населения от чрезмерного употребления алкоголя.

    реферат [27,2 K], добавлен 12.07.2013

  • Причины алкоголизма и его особенности в России. Негативные последствия хронического потребления алкоголя. Предпосылки, стимулирующие рост потребления спиртных напитков. Социальные методы борьбы с алкоголизмом, его диагноз и профилактическая работа.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.04.2013

  • Сущность социальных процессов и их типология. Основные тенденции развития социальной структуры современного российского общества. Проблема наркотизма и пьянства. Социальные процессы в России. Гражданское общество и его альтернативы в российской политике.

    реферат [35,7 K], добавлен 16.02.2015

  • Особенности алкоголизма среди молодежи. Психолого-социальные предпосылки раннего употребления алкогольсодержащих напитков в детско-подростковых коллективах. Опыт профилактики пьянства и алкоголизма в городском округе г. Волгореченск Костромской области.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 10.06.2013

  • Изучение истории появления алкоголя и характерные черты его потребления в России. Анализ динамики потребления алкоголя в исторической ретроспективе. Тенденции негативного развития алкоголизма в России и его влияние на личность и на общество в целом.

    курсовая работа [543,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Изучение продолжительности жизни в России. Анализ частоты бесплодных браков. Исследование социальных последствий употребления алкогольных напитков. Структура алкогольной смертности. Тенденции сглаживания национальных особенностей потребления алкоголя.

    презентация [2,3 M], добавлен 30.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.