Социологическое исследование отношения людей к спорту и своему здоровью

Примерный набор вопросов социологического исследования. Суть метода опроса. Основные формы опроса: интервьюирование и анкетирование. Правила проведения удачного интервью. Результаты социологического исследования отношения молодежи г. Хабаровска к спорту.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социологическое исследование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 22.05.2010
Размер файла 21,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Программы и планы социологического исследования. Основные отличия экспертного опроса от массового. Анкетирование как метод первоначального исследования. Метод экспертной оценки. Анализ и обработка результатов исследования. Групповые методы экспертизы.

    презентация [424,3 K], добавлен 15.04.2015

  • Характеристика метода анкетирования как письменной формы опроса, сущность, содержание, структура, виды, правила составления и проверки анкет, обработка материала и оформление выводов. Социологическое исследование вредных привычек, имеющихся у молодёжи.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 27.11.2011

  • Особенности социально-психологических взглядов людей разных поколений и классов на понятие престижного социального статуса, возможности и способы его достижения. Составление программы социологического исследования. Анализ анкетных данных опроса.

    реферат [56,5 K], добавлен 18.03.2015

  • Три взаимосвязанных уровня в структуре социологии: общесоциологическая, специальные социологические теории и социологические исследования. Интервью как вид социологического исследования. Место, организация и схема проведения интервью, типы вопросов.

    реферат [16,7 K], добавлен 04.08.2009

  • Цели, виды и этапы социологического исследования; теоретико-методологический и эмпирический уровни социологического знания. Программа и рабочий план социологического исследования, их подготовка и разработка. Применение выборочного метода исследования.

    реферат [22,0 K], добавлен 01.02.2010

  • Интервью как опросный метод социологического исследования. Достоинства и недостатки глубинного интервью. Общая, конкретная и психологическая подготовка к опросу. Сценарий проведения глубинных интервью с сотрудниками агентств недвижимости города Пенза.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 09.04.2011

  • Специфика социологического опроса как диалога социальных общностей. Становление познавательных возможностей метода опроса Статистическая традиция метода опроса. Качественная традиция. Взаимосвязь количественного и качественного подходов в методе опроса.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 20.02.2009

  • Основные методы сбора информации для социологического интервью для журналистской заметки: анкетирование, интервьюирование через Интернет, письменный и устный опрос, анализ полученных корреспондентом результатов. Особенности профессионального мышления.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 27.06.2012

  • Специфика метода опроса в социологии. Достоинства и недостатки наблюдения. Анкетирование и интервьюирование как разновидности опроса. Анализ документов как широко применяемый метод сбора первичной информации. Социологическое исследование аудитории радио.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 03.06.2009

  • Сущность социологического исследования. Этапы его проведения: разработка программы, сбор первичных данных путем опроса, наблюдения или эксперимента, проведение линейного и структурно-типологического анализа результатов исследования, их оформление.

    реферат [37,1 K], добавлен 28.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.