Социальная работа в системе социального обслуживания

Сущность социальной работы. Социальный работник как субъект социальной работы. Предмет и объект социальной работы. Социальная работа с пожилыми людьми. Роль социальных работников в реабилитации инвалидов. Социальная работа с молодежью и детьми.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Теория социальной работы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.11.2009
Размер файла 35,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная работа как теоретическая деятельность. Сложность взаимоотношений между клиентом и обществом. Сущность и формирование социальной политики. Основные характеристики социального государства. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 23.02.2010

  • Социальная работа как область научного познания. Уровень логических построений и абстракций. Сущность теории социальной работы в системе наук. Межпредметные связи. Организационно-распорядительный метод социальной работы. Субъекты социальной работы.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 17.01.2009

  • Социальный статус человека в старости. Качество жизни пожилых людей как социальная проблема. Нормативно-правовые основы социальной работы с пожилыми людьми. Социальное и пенсионное обеспечение пожилых людей. Формы и методы технологий социальной работы.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 09.05.2012

  • Социальная работа как самостоятельная наука, ее место в системе наук. Объекты и субъекты социальной работы. Основные функции, содержание и средства социальной работы. Общественные и благотворительные организации. Управление и цели социальной работы.

    реферат [25,8 K], добавлен 16.11.2010

  • Сущность, субъекты и объекты социальной работы. Классификация социальных услуг по содержанию. Мировые исторические корни социальной работы. Становление и развитие социальной работы в Германии, степень защищенности населения. Проблемы социальной работы.

    презентация [4,0 M], добавлен 09.12.2011

  • Характеристика социальных проблем одиноких пожилых людей. Технологии социальной работы и аспекты взаимодействия социального работника и одинокого пожилого человека. Социальная работа с престарелыми осужденными в условиях исправительного учреждения.

    дипломная работа [117,9 K], добавлен 05.01.2011

  • Объект, предмет и категории теории социальной работы. Современные концепции и модели социальной работы. Сущность и содержание технологий социальной адаптации. Социальная реабилитация: сущность и содержание. Оказание социально-медицинской помощи населению.

    шпаргалка [119,0 K], добавлен 12.05.2013

  • Социальная работа как явление общественной жизни. Исторические корни структурной социальной работы. Регуляция правовых и экономических отношений человека с обществом. Взаимосвязь социальной работы с другими науками. Суть парадигм социальной работы.

    реферат [63,7 K], добавлен 13.10.2008

  • Семья, имеющая инвалида, как объект социальной работы, ее социальные и психологические проблемы. Особенности социальной реабилитации инвалидов и их семей. Практическая деятельность социального работника, ее содержание и критерии оценки эффективности.

    дипломная работа [170,2 K], добавлен 31.03.2012

  • Изучение методов организации социальной работы с детьми и молодежью на селе. Органы, занимающиеся социальным воспитанием детей и молодёжи. Особенности социальной работы с детьми и молодежью, как особое направление деятельности Дома детского творчества.

    дипломная работа [304,2 K], добавлен 26.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.