Молодёжь в современном мире

Сравнительная характеристика молодежи 90-х и 2000-х годов, особенности их отношения к работе, заработку и карьерному росту. Массовая культура глазами поколений 90-х и 2000-х годов, разница в восприятии культуры, политики, развлечений и потреблении.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 26.02.2009
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальные процессы в российском обществе, возникающие в результате взаимодействия поколений. Социологическое исследование видов гражданской идентичности россиян. Анализ психологических характеристик различных поколений, их карьерных ориентаций.

    курсовая работа [514,8 K], добавлен 07.03.2014

  • Особенности культуры аниме, история ее распространения в мире и России. Изучение мнения молодежи о положительных и отрицательных сторонах японской анимации, анализ ее влияния на жизнь поклонников. Выявление наиболее популярных жанров и персонажей аниме.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 28.04.2014

  • Социальные нормы и социальная культура. Социальная роль культуры. Проблемы духовности в Украине. Массовая и элитарная культура, трансформация высокой культуры в элитарную, а народной - в поп-культуру. Универсализация традиционных категорий культуры.

    реферат [26,2 K], добавлен 02.12.2009

  • Исследование и характеристика особенностей тоталитарной секты, как псевдорелигиозного объединения. Анализ психологического состояния российского общества в период девяностых годов. Ознакомление с наиболее значимыми сектантскими объединениями в России.

    дипломная работа [93,6 K], добавлен 14.06.2017

  • Обоснование теоретического подхода к социологическому исследованию негативного отношения молодежи к образовательной системе. Разработка анкеты и проведение опроса. Особенности формирования негативного влияния политики на межличностные отношения молодежи.

    дипломная работа [69,3 K], добавлен 03.08.2009

  • Определение причин дискриминации в отношении афроамериканцев со стороны правоохранительных и судебных органов. Анализ данных статистики и социальных опросов среди граждан Соединенных Штатов Америки по вопросам, связанным с расовой дискриминацией.

    дипломная работа [460,2 K], добавлен 27.06.2017

  • Многовековая традиционная культура. Массовое общество ХХ века. Возникновение технологического общества. Радио, кино и телевидение. Формы массовой культуры в различных странах индустриального мира. Индустрия развлечений. Цензура и собственное мнение.

    статья [31,7 K], добавлен 25.09.2008

  • Место адаптации в содержании социальной работы, ее виды и свойства. Проблемы социальной адаптации в теории и практике социальной работы. Роль молодежи в современном российском обществе и методы ее социальной адаптации с помощью специальных программ.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 07.06.2009

  • Проблемы социализации и восприимчивости молодежи в современном российском обществе. Основные предпосылки для создания благоприятных социально-экономических условий в государстве для формирования здорового, образованного и целеустремленного поколения.

    эссе [12,1 K], добавлен 11.05.2012

  • Изучение молодежи как социально-демографической группы, ее роль в общественном воспроизводстве, положение в социальной структуре и взаимодействие с другими общественными группами. Особенности развития социальной и политической активности молодежи.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 26.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.