Человек в малом социуме

Взаимоотношения в среде малого социума. Ценности и антиценности, которые непосредственно и постоянно влияют на состояние и уровень культурологического комфорта. Формы организации малого социума. Семья как особый культурологический феномен. Дом.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Культурология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) серега888
Дата добавления 07.07.2008
Размер файла 45,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия "человек", "личность", "индивид", "индивидуальность". Биологическое и социальное в человеке. Социологическое понятие личности. Теории развития личности. Основные факторы формирования личности и ее социализации. Взаимодействие личности и социума.

    контрольная работа [903,6 K], добавлен 15.10.2012

  • История возникновения и развития волонтерской деятельности в России. Волонтерская деятельность в современной России: цели и задачи, виды и формы, функции и технологии. Деятельность молодежного центра малого города по организации волонтерской деятельности.

    дипломная работа [189,1 K], добавлен 23.06.2016

  • Трансформация семьи как социокультурной ценности в современной России. Политика государства по укреплению ценности семьи. Семья и брак в калмыцких традициях. Изменение ценностного отношения к семье при сохранении устойчивости ее социальной значимости.

    дипломная работа [60,7 K], добавлен 25.10.2014

  • Теоретико-методологическое обоснование ведущих понятий социологии. Гражданское общество как феномен и понятие. НКО как системообразующий элемент гражданского общества. Специфика социально-ориентированных НКО в РФ в контексте социального партнерства.

    дипломная работа [92,2 K], добавлен 16.07.2017

  • Понятие "уровень жизни", подходы к его определению, показатели и системы показателей уровня жизни. Проблема бедности, динамика ее уровня, официальный подход к измерению, показатели бедности. Анализ показателей бедности и уровня жизни населения РФ.

    курсовая работа [466,2 K], добавлен 11.09.2008

  • Семья как особый социокультурный институт, основа стабильности и устойчивости существования общества. Эволюция семейных отношений, трансформация структуры и формы семьи. Социальная и демографическая политика государства, перспективы развития семьи в РФ.

    эссе [21,0 K], добавлен 28.04.2013

  • Возникновение и развитие общества и человека. Появление теоретического уровня отражения социума. Социальные философы Западной Европы. Изложение концепции Сен-Симона о рожденной им новой науке. Открытие законов функционирования и развития общества.

    реферат [30,9 K], добавлен 24.07.2009

  • Пожилой человек как объект социальной работы. Опыт внедрения приемной семьи в качестве формы жизнеустройства граждан пожилого возраста. Качества, которыми должен обладать человек, принимающий пожилого человека в свою семью, уровень его готовности к этому.

    дипломная работа [203,0 K], добавлен 18.06.2011

  • Семья как социальный институт, ее структурные элементы, функции в социуме. Особенности исторического развития, типология семьи и брака. Факторы, влияющие на семью. Формы проживания супружеских пар. Основные подходы к социологическому исследованию семьи.

    презентация [163,2 K], добавлен 18.03.2014

  • Информационно-коммуникативное общество как новый этап развития социума. Понятие "коммуникация". Информационное общество: плюсы и минусы, перспективы развития. Глобализация как феномен. Тиражирование интеллектуального продукта, передача сведений о нем.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 10.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.