Адвентисты Седьмого Дня в СССР (1970-1980-е гг.)

Преследования Адвентистов Седьмого Дня со стороны властей. Суд в Ташкенте над председателем Всесоюзной церкви адвентистов седьмого дня за издание литературы о вере, написание письма Картеру. Произведение обысков, изъятие религиозной литературы, денег.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религиоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Моисеев Иван Сергеевич, Мику Наталья Валентиновна
Дата добавления 23.10.2016
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Всемирная христианская церковь адвентистов седьмого дня, история церкви. Основатель движения. Великое адвентистское пробуждение, разочарование и его последствия. Интересные факты. Церковь адвентистов в России: свобода и ее структурная организация.

    реферат [30,5 K], добавлен 09.11.2008

  • Образование секты евангельских христиан-баптистов. Появление штундизма, пятидесятников впервые в России в начале ХХ столетия. Миссионерская деятельность адвентистов седьмого дня. Свидетели Иеговы. История возникновения истинно–православной церкви.

    презентация [427,8 K], добавлен 04.09.2016

  • Краткий исторический обзор. Вероучение АСД. Священные Писания. Троица. Отец. Сын. Святой Дух. Сотворение мира. Великая борьба. Жизнь, смерть и воскресение Христа. Крещение. Единство в Теле Христа. Духовные дары и служения. Христианское поведение.

    реферат [34,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Отличительные особенности культов и сект. Самые распространенные христианские секты. Христадельфинаство. Адвентисты Седьмого Дня. Христианская Наука. Свидетели Иеговы (Иеговисты). Церковь Объединения. Мормоны. Баптисты.

    реферат [28,3 K], добавлен 28.03.2007

  • Описание прав и обязанностей пресвитера в поместной церкви. Их соотношение, развитие в истории церкви и применение в практической деятельности. Положения для осуществления им деятельности в церкви. Исследование исторической и богословской литературы.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 01.10.2011

  • Анализ религиозных текстов в научной литературе, психологическое содержание религиозных представлений. Коммуникативные особенности религиозной литературы, признаки жанров миссионерских текстов. Реализация религиозной картины мира в миссионерских текстах.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 14.08.2010

  • Вероучение, культовая и внекультовая практика Церкви саентологии. Возникновение и распространение саентологии в США, Европе и СНГ. Специфика религиозной идеологии, деятельности и организации. Культовая и внекультовая деятельность. Таинство в Церкви.

    дипломная работа [61,9 K], добавлен 15.01.2014

  • Архивный Фонд Российской Федерации. Новейший период истории Русской Церкви. Архивы духовных школ Московского Патриархата. Существование Церкви в СССР. Положение верующих в союзных республиках. Сохранение церковных общин и религиозных организаций в СССР.

    реферат [21,6 K], добавлен 25.08.2013

  • Обзор литературы по истории Русской церкви в период с XVIII века по 1917 год. Правовое положение Русской православной церкви в Российской Империи, ее место в государстве. Упадок и кризис православия. Факторы, влияющие на отношение крестьян к РПЦ.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 30.01.2013

  • Перераспределение социальных функций в обществе после масштабных репрессий советского государства против религиозных организаций в 1918–1964 годах. Ситуация, складывающаяся в религиозной сфере при Л.И. Брежневе. Положение церкви после распада СССР.

    реферат [66,2 K], добавлен 05.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.