Библейское основание для консультирования

Цель библейского консультирования, его основания как особой формы христианского служения. Характеристика его видов: консультирование посредством одобрения, посредством увещевания и просвещения. Представление идеи "Божьей истины" как основы для общения.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Христианское консультирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Плотникова Екатерина
Дата добавления 05.05.2014
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторический контекст Второго Послания к Коринфянам. Библейские принципы душепопечительства. Различия гуманистического и христианского подхода в душепопечительстве. Теология Павла в его Посланиях. Значение душепопечительской помощи для человека.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 06.07.2011

  • Библейское основание для хвалы. Одержание победы израильтянами над врагами посредством восхваления Бога. Испытание верности людей к Всевышнему. Смятение вражеских армий Всевышним таким образом, что они повернулись и перебили друг друга своими руками.

    реферат [15,9 K], добавлен 13.04.2014

  • Составление письма другу постмодернисту с объяснением ему христианского мировоззрения. Рассмотрение вопросов, касающихся нравственности, истины, Библии и личности Иисуса Христа как единственного пути к небесам. Особенности взаимоотношений с Богом.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 29.09.2014

  • Определение библейского термина "покаяние". Принятие человеком волевого решения обратиться к Богу. Освобождение от последствий "первородного греха" и понятие сокрушение сердца. Необходимость правильного понимания учения о покаянии в современной церкви.

    дипломная работа [134,8 K], добавлен 01.10.2011

  • Взгляды на возникновение религии - особой формы осознания мира, обусловленной верой в сверхъестественное, включающей в себя свод моральных норм, обрядов, культовых действий. Религиозное поклонение предметам (фетишам). Корни христианского вероучения.

    презентация [3,3 M], добавлен 25.09.2016

  • Семья как место максимального единства. Сущность христианской семьи, основания для создания крепкого брака с Божьей точки зрения. Характеристика видов любви: эпитумия, сторге, эрос, филео и агапе. Любовь и истина как решающие ценности супружеской жизни.

    реферат [20,6 K], добавлен 26.03.2011

  • Проявление идеи божества в первобытных религиозных формах. Христианство в учении Ф. Александрийского. Основные положения христианского понимания Абсолюта. Идея богочеловека в христианстве. Христианство как предпосылка становления социологического знания.

    дипломная работа [96,9 K], добавлен 03.11.2015

  • Христианство. Возникновение и распространение. Основы христианского вероучения: семь основных таинств, основные праздники христианской религии. Распространение христианства: во Франции, Германии, в США. Христианство в наши дни.

    реферат [19,2 K], добавлен 04.12.2006

  • Определение и трактовка термина "пятигранного служения". Классификация пяти даров в отдельности и анализ их назначения в церкви в целом: апостол, пророк, евангелист, пастырь и учитель. Характеристика вознесением дарованных служений и дары благодати.

    реферат [26,9 K], добавлен 21.02.2011

  • Определение малой группы и её библейское обоснование. Описание важности служения малых групп в церкви. Значение слова "характер". Раскрытие христианских принципов лидерства. Рассмотрение примера Иисуса и характера, который необходим лидеру малой группы.

    курсовая работа [138,5 K], добавлен 23.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.