Библия как научный источник о сотворении мира

Разные мнения о появлении жизни на земле, значимость этих вопросов для каждого человека. Эволюционная теория и её недостатки. Теория сотворения, подтверждённая наукой. Рай, Адам и адамиты. Взгляд Библии на первых людей. Потоп, существовал ли Ноев ковчег.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 26.10.2010
Размер файла 106,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теории о возникновении жизни на Земле. Истоки сотворения мира по Библии. Мудрое равновесие системы, созданной Творцом. Устройство простейшей клетки как гармоничный механизм. Молитва как живое общение с Богом, неисповедимость Божественного Промысла.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Творение Богом мира и человека в книге Бытия. Исследование причин грехопадения человечества на примере библейского повествования о первом человекоубийце на земле Каине и убитом им Авеле. Структура Библии: Ветхий и Новый заветы. Главная проблема Каина.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 21.08.2009

  • История формирования ислама, роль в этом процессе великого посланника Аллаха - Мухаммада. Композиционные особенности Корана, разделение Библии на Ветхий и Новый заветы. Выявление библейских персонажей в коранических сказаниях о сотворении мира и пророках.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 21.01.2012

  • Математика как единый источник мировых религий. "Программа" сотворения мира. Сокровенное Слово. Древо Познания. Древо имён. Нерасшифрованный Нострадамус. Картины заповедного леса. Каменное дерево. Заговор посвящённых, внутренняя структура Библии.

    книга [656,9 K], добавлен 14.11.2008

  • Изучение роли Библии - священной книги христиан и иудеев, целой библиотеки древних идеологических, исторических и литературных памятников, созданных на Ближнем Востоке, на протяжении 15-ти веков. Характеристика структуры, основных идей и мотивов Библии.

    реферат [25,3 K], добавлен 24.09.2010

  • Роль религии в жизни человека. Вера в Бога, Иисуса Христа. Приход христианства на Русь. Историческое содержание Библии. Святыни России: Соловки, Новый Иерусалим, село Годеново, монастыри Валам и Псково-Печерский. Архитектура Троице-Сергиевой Лавры.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.03.2014

  • "Жрецы науки" о сушествовании Бога. Популярность и противоречивость эволюционной теории Ч. Дарвина. Вопросы, на которые наука не может дать ответ. Загадка механизмов Вселенной. Палеонтологическая летопись, порядок появления на Земле основных форм жизни.

    эссе [20,5 K], добавлен 23.01.2010

  • Теологическая или метафизическая сущность концепций возникновения органического мира и человека в главных мировых религиях. Современный научный подход к теории креационизма. Отличительные особенности основных течений данного философского направления.

    презентация [1,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Библия - самая удивительная их существующих в мире книг. Вряд ли найдется в истории письменности другой такой памятник, о котором столько бы писали и говорили, как о Библии. Наиболее читаемая, переведенная на большое количество языков.

    реферат [21,0 K], добавлен 17.04.2005

  • Чтение с молитвой и размышлением, собственное воображение и переживание историй, мыслей библейских отрывков. Исторический контекст Библии. Определение прямых, буквальных значений слов и предложений. Принципы толкования Библии, рекомендующие Ульф Экман.

    реферат [24,4 K], добавлен 26.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.