Алмазная сутра

Буддийская Алмазная сутра, обладающую сверхъестественной силой против сил тьмы. В сутре описываются поведение, речь и образ мыслей “вступивших на стезю бодхисаттв”, отказавшихся из сострадания к другим существам от нирваны и достижения состояния будды.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религиезнание
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.12.2008
Размер файла 4,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изображение Будды: первые статуи, физические особенности и положения, одежда и образы для каждого дня недели. "Золотые рыбки" - символ избавления от страданий и достижения духовного освобождения. Драгоценная Ваза: символ долгой жизни и процветания.

    презентация [595,1 K], добавлен 30.09.2016

  • Исторические и этнические корни, философия джайнизма. Три вида ритуальных действий, пять великих обетов. Наставления Махавиры, "Таттвархта-сутра" как главный труд по философии джайнизма. Общее и различное у джайнизма с ведической религией и буддизмом.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 23.05.2019

  • Буддизм – одна из древнейших мировых священных религий, философское учение о духовном пробуждении; история и течения. Благородные истины учения Будды, Восьмеричный путь достижения нирваны. Численность последователей; традиции семьи и брака в буддизме.

    презентация [1,0 M], добавлен 18.05.2012

  • Легенда об индийском царевиче Сиддхартхи Гаутаме. Появление Будды на Земле. Поиски путей избавления человечества от страданий. Состояние духовного совершенства (нирваны) в буддизме. Право буддиста хранить три драгоценности: Будду, Дхарму и сангху.

    презентация [1,7 M], добавлен 06.02.2015

  • Основные районы распространения религии. "Восьмеричный путь" в буддизме История зарождения, основные положения и направления религиозного учения (хинаяна, махаяна, тантризм). Роль монахов. Бодхисатвы – люди, достигшие нирваны. Почитание будды в искусстве.

    презентация [2,3 M], добавлен 27.05.2014

  • Сущность буддизма - самой древней мировой религии. Характеристика Сиддхартха Гаутамы. Пять монахов, которые стали первыми учениками знаменитого Будды. Сверхъестественные способности "просветленного" Будды: глаз мудрости во лбу и способность всевидения.

    реферат [49,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Состав буддийского канона. Четыре благородные истины. Благородные личности. Суть буддийского учения. Буддийская литература. Буддийская религиозная доктрина. Освобождение от страдания. Вера в реальность благой и неблагой кармы.

    реферат [41,9 K], добавлен 21.05.2003

  • Основные мировые религии. Пять столпов ислама: шахада, намаз, закят, саум и хадж. Возникновение и распространение христианства. Буддизм и учение о Четырех Благородных Истинах. Восьмеричный Путь достижения Нирваны. Великая колесница и Учение старейших.

    презентация [666,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Учение Будды — четыре благородные истины. Отрицательное отношение к метафизике. Жизнь основателя буддизма Сиддхартхи, или Таутамы Будды. Школы буддийской философии (Хинаяна и Махаяна), предпосылки возникновения разных направлений среди его последователей.

    презентация [1,1 M], добавлен 02.10.2013

  • Жизнеописание Сиддхартхи Гаутамы (Будды) на основе ряда буддийских текстов, познание им тайн и внутренних причин кругооборота жизни. Сущность четырёх истин, составляющих основу буддистского мировоззрения. Хинаяна и махаяна как формы религии буддизма.

    реферат [40,0 K], добавлен 28.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.