Анализ и организация средств РТОП в регионе Красноярск-контроль

Гражданская авиация как один из важных факторов мирового развития. Анализ вопросов, связанных с радиотехническим обеспечением полетов в регионе Красноярск-контроль. Особенности стратегии развития систем связи, навигации и наблюдения в гражданской авиации.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Организация радиотехнического обеспечение полетов
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Клименок В.В.
Дата добавления 29.11.2020
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к средствам авиационной воздушной связи. Тип сигнала, обоснование рабочего диапазона частот. Дальность связи, количество каналов. Функциональная схема генератора опорной псевдослучайной последовательности. Анализ эффективности разработки.

    дипломная работа [274,5 K], добавлен 25.07.2011

  • Природные и климатические Красноярского края и республики Хакасия. Проектирование линии связи на участке железной дороги Красноярск – Саянская – Абакан. Расчет параметров оптического кабеля. Защита аппаратуры связи и автоматики от перенапряжений.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 05.02.2013

  • Виды и цели авиационной электросвязи гражданской авиации Российской Федерации, показатели ее надежности. Резервирование средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи. Оценка качества передачи речевых сообщений по каналам связи.

    реферат [501,9 K], добавлен 14.06.2011

  • Безопасность и регулярность полетов воздушных судов, радиотехнические средства обеспечения полетов. Аналитический обзор аэродромных радиолокационных станций (РЛС): назначение, размещение, особенности и принципы работы. Расчет технических параметров РЛС.

    курсовая работа [432,7 K], добавлен 14.11.2010

  • Пути модернизации оборудования в аэропорту Богучаны. Технические характеристики современных средств РТОП. Анализ отказов и неисправностей оборудования в аэропорту Богучаны. Основные мероприятия по совершенствованию оборудования в Богучанском центре ОВД.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 27.10.2012

  • Выбор аппаратуры связи, системы кабельной магистрали и распределение цепей. Монтаж кабельной магистрали. Расчет длин кабелей ответвлений и мешающих влияний на кабельные цепи. Размещение усилительных и регенерационных пунктов на трассе линии связи.

    курсовая работа [995,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Изучение средств и систем контроля доступа на объекты охраны. Особенности и виды технических средств охраны. Обзор систем контроля доступа на охраняемую территорию. Контроль и учет материальных ценностей в системе охраны и физической защиты предприятия.

    контрольная работа [220,2 K], добавлен 20.05.2010

  • Выбор типов кабеля, связевой аппаратуры, размещение цепей по четверкам. Усилительные и регенерационные пункты. Разработка схемы связи. Расчет первичных и вторичных параметров кабеля. Мероприятия по защите аппаратуры связи от опасных и мешающих влияний.

    курсовая работа [870,8 K], добавлен 05.02.2013

  • Стратегии управления ошибками при передаче информации по каналам связи: эхо-контроль и автоматический запрос на повторение. Анализ зависимости величины эффективности использования канала связи от его пропускной способности и длины передаваемых пакетов.

    курсовая работа [467,3 K], добавлен 20.11.2010

  • Распределение европейского рынка спутниковой системы навигации в 2000-2010 гг. Требования к спутниковым системам навигации. Определение координат наземным комплексом управления. Точность местоопределения и стабильность функционирования навигации.

    презентация [2,4 M], добавлен 18.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.