Анализ и обработка геофизических данных методом управляемой эмпирической модовой декомпозиции сигналов

Управление эмпирической модовой декомпозицией сигналов. Очистка периодических сигналов от шумов, флюктуаций. Выделение локальных частотных составляющих информации. Передаточные функции OEMD. Очистка от высокочастотных шумов. Частотный диапазон информации.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Радиоэлектроника
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 15.11.2018
Размер файла 945,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сигналы и их характеристики. Линейная дискретная обработка, ее сущность. Построение графиков для периодических сигналов. Расчет энергии и средней мощности сигналов. Определение корреляционных функций сигналов и построение соответствующих диаграмм.

    курсовая работа [731,0 K], добавлен 16.01.2015

  • Спектральные характеристики периодических и не периодических сигналов. Импульсная характеристика линейных цепей. Расчет прохождения сигналов через линейные цепи спектральным и временным методом. Моделирование в средах MATLAB и Electronics Workbench.

    лабораторная работа [774,6 K], добавлен 23.11.2014

  • Спектральный анализ периодического и непериодического управляющих сигналов. Особенности поинтервального описания входного сигнала. Расчет прохождения периодических и непериодических сигналов через линейные электрические цепи первого и второго порядков.

    контрольная работа [827,4 K], добавлен 07.03.2010

  • Моделирование алгоритма выделения огибающей сложных периодических сигналов и получение первичных признаков различных звуков, их использование в системах идентификации и верификации. Анализ безопасности разработки при её эксплуатации; определение затрат.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 23.09.2011

  • Преимущества и недостатки ВОЛС. Устройство, материалы и размеры оптоволокна, его типы по индексу преломления и модовой структуре света. Каналы утечки информации в волоконно-оптических сетях, методы их формирования. Дисперсия сигналов в оптоволокне.

    реферат [2,1 M], добавлен 14.01.2012

  • Анализ основных положений теории сигналов, оптимального приема и модуляции сигналов. Обзор способов повышения верности передаваемой информации. Расчёт интервала дискретизации сигнала и разрядности кода. Согласование источника информации с каналом связи.

    курсовая работа [217,1 K], добавлен 07.02.2013

  • Основное требование безискаженной передачи сигналов: функция группового времени задержки должна быть частотно независимой величиной. Физические свойства усилителей, фильтров и проводных линий. Причины возникновения амплитудных и фазо-частотных искажений.

    реферат [619,9 K], добавлен 24.06.2009

  • Сигнал - материальный носитель информации и физический процесс в природе. Уровень, значение и время как основные параметры сигналов. Связь между сигналом и их спектром посредством преобразования Фурье. Радиочастотные и цифровые анализаторы сигналов.

    реферат [118,9 K], добавлен 24.04.2011

  • Угрозы функционирования беспроводных систем передачи информации с кодовым разделением. Исследование стохастического формирования сигналов и методов защиты информации от радиоэлектронных угроз. Недостатки ансамблей дискретных ортогональных сигналов.

    курсовая работа [207,6 K], добавлен 14.11.2014

  • Изучение основ построения математических моделей сигналов с использованием программного пакета MathCad. Исследование моделей гармонических, периодических и импульсных радиотехнических сигналов, а также сигналов с амплитудной и частотной модуляцией.

    отчет по практике [727,6 K], добавлен 19.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.