Таймеры-счетчики в микроконтроллерах

Зацикливание программы в результате ошибки, допущенной программистом. Автоматический перезапуск микроконтроллера в случае "зависания" его программного обеспечения. Счетный регистр таймера-счетчика. Различные сигналы, синхронизируемые микроконтроллером.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Электротехника
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) Александра
Дата добавления 03.10.2017
Размер файла 1019,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и назначение счетчика, его параметры. Принцип построения суммирующего и вычитающего счетчика. Универсальность реверсивного счетчика. Счетчики и делители с коэффициентом пересчета, отличным от 2n. Счетчики со сквозным переносом (разные триггеры).

    реферат [2,0 M], добавлен 29.11.2010

  • Описание работы схемы таймера, собранного на микросхемах повышенной степени интеграции и энергоэкономичности. Потребляемая мощность, формирователь звукового сигнала, счетчики минут и часов, регистр памяти. Размешение элементов, программа для фотоплоттера.

    курсовая работа [340,9 K], добавлен 07.01.2010

  • Понятие, принцип работы и функции микроконтроллерного таймера. Изучение технических характеристик микроконтроллера MSP430F2013; преобразование двоичных кодов и способ отображения цифр на дисплее. Разработка программного обеспечения и алгоритма программы.

    научная работа [1,1 M], добавлен 16.05.2014

  • Разработка микроконтроллерной системы на основе AT90S8535 подключенных к нему электроприборов. Эскизный проект цифрового устройства ограниченной сложности. Расчет потребляемой мощности таймера, алгоритма управления, программы микроконтроллера.

    курсовая работа [292,7 K], добавлен 12.04.2009

  • Понятие о микропроцессорах и микроконтроллерах. Блок управления и его функции. Структура разряда порта микроконтроллера. Структура внутренней памяти данных. Работа с внешней памятью данных и подключение внешней памяти. Принцип работы и настройка таймера.

    презентация [665,8 K], добавлен 06.02.2012

  • Изучение структуры и алгоритмов работы асинхронных и синхронных триггеров. Суммирующие и вычитающие счетчики. Изменение коэффициента пересчета счетчиков. Временные диаграммы работы суммирующего счетчика. Логические сигналы на прямом и инверсном выходах.

    лабораторная работа [614,9 K], добавлен 20.06.2011

  • Рассмотрение структуры и принципов работы таймеров/счетчиков (общего назначения, сторожевого, типов А, В, С, D, Е) микроконтроллеров и аналого-цифрового преобразователя семейства AVR с целью разработки обучающего компьютерного электронного пособия.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.03.2010

  • Микрооперации над кодовыми словами, которые выполняют в цифровых схемах счетчики. Структурная схема триггера К155ТВ1, электрические параметры. Принцип работы цифрового счетчика, построение таблицы истинности, моделирование в программе Micro-Cap.

    курсовая работа [747,2 K], добавлен 11.03.2013

  • Структура автоматического фазометра, выбор компонентой базы и расчет блока питания. Описание алгоритма и составление программы для микроконтроллера и персонального компьютера, их основные действия. Определение погрешности скорости передачи данных.

    курсовая работа [209,7 K], добавлен 05.08.2010

  • электрическая принципиальная схема таймера повышенной точности на диапазон временных интервалов с использованием внутреннего кварцованного генератора (калибратора) для работы в режиме генератора прямоугольных импульсов. Параметры схемы и ее точность.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 24.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.