Анализ временных рядов кардиоинтервалограммы с использованием метода фрактальной обработки

Модель спектра RR интервалов и ее изменения в зависимости от протекающих процессов. Создание устройства для измерения кардиоинтервалограммы. Анализ полученного спектра с помощью фрактальных характеристик, его значение при диагностике состояния пациента.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Приборы, системы и изделия медицинского назначения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.А. Резниченко, А.В. Лучинин, И.Б. Старченко
Дата добавления 30.05.2017
Размер файла 872,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика видов и цифровых методов измерений. Анализ спектра сигналов с использованием оконных функций. Выбор оконных функций при цифровой обработке сигналов. Исследование спектра сигналов различной формы с помощью цифрового анализатора LESO4.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 03.05.2018

  • Изучение временных диаграмм на входе и выходе GMSK-модулятора и спектра модулированного сигнала с помощью программы MatLab. Получение временных и спектральных характеристик сигналов, их анализ. Расчет и иллюстрация импульсных характеристик фильтра НЧ.

    лабораторная работа [1,5 M], добавлен 01.12.2013

  • Расчёт ширины спектра, интервалов дискретизации и разрядности кода. Автокорреляционная функция кодового сигнала и его энергетического спектра. Спектральные характеристики, мощность модулированного сигнала. Вероятность ошибки при воздействии "белого шума".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.02.2013

  • Обработка простейших сигналов. Прямоугольная когерентная пачка, состоящая из трапецеидальных (длительность вершины равна одной третьей длительности основания) радиоимпульсов. Расчет спектра амплитуд и энергетического спектра, импульсной характеристики.

    курсовая работа [724,9 K], добавлен 17.07.2010

  • Расчет спектра сигнала и его полной энергии. Определение практической ширины спектра, интервала дискретизации и разрядности кода. Расчет автокорреляционной функции кодового сигнала. Общие сведения о модуляции. Расчет спектральных характеристик и ошибок.

    курсовая работа [428,2 K], добавлен 07.02.2013

  • Расчет спектра и энергетических характеристик сигнала. Определение интервалов дискретизации и квантования сигнала. Расчет разрядности кода. Исследование характеристик кодового и модулированного сигнала. Расчет вероятности ошибки в канале с помехами.

    курсовая работа [751,9 K], добавлен 07.02.2013

  • Структура канала связи. Расчет спектральных характеристик модулированного сигнала, ширины спектра, интервала дискретизации сигнала и разрядности кода, функции автокорреляции, энергетического спектра, вероятности ошибки в канале с аддитивным белым шумом.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 07.02.2013

  • Определение интервалов дискретизации и квантования сигнала. Исследование характеристик кодового и модулированного сигнала. Согласование источника информации с каналом связи. Расчёт разрядности кода, вероятности ошибки в канале с аддитивным белым шумом.

    курсовая работа [917,1 K], добавлен 07.02.2013

  • Анализ прохождения сигнала через линейное устройство. Анализ выходного сигнала на основании спектрального метода. Передаточная функция линейного устройства и его схема. Анализ спектра выходного сигнала. Расчёт коэффициента усиления по постоянному току.

    курсовая работа [168,3 K], добавлен 25.05.2012

  • Расчет спектра, полной и неполной энергии сигналов. Определение параметров АЦП и разработка математической модели цифрового сигнала. Согласование источника информации с каналом связи. Определение вероятности ошибки в канале с аддитивным белым шумом.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 07.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.