Радиотехнические методы дальнометрии

Частотный метод радиодальнометрии. Реализация частотного метода дальнометрии. Импульсный метод измерения дальности. Назначение, принцип действия и типы радиовысотомеров. Методы измерения малых высот. Погрешности радиовысотомеров больших и малых высот.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Радиоэлектроника
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Exi
Дата добавления 09.04.2017
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Импульсный, частотный и фазовый методы измерения дальности. Авиационный комплекс радиолокационного обнаружения на самолете Ан-71. Выбор микроконтроллера, супервизора питания, блока индикации, тактового генератора и источника стабилизированного питания.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 13.02.2012

  • Разновидности и описание уровнемеров: визуальные, поплавковые, гидростатические, электрические, радарные, волноводные, радиоизотопные. Методы измерения дальности. Импульсные радиодальномеры: следящие и не следящие. Обоснование выбора корпуса устройства.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 09.08.2014

  • Определение и классификация радиотехнических координаторов. Способы измерения координат и методы пеленгования цели. Измерительная система координат. Радиотехнические координаторы с линейным сканированием. Повышение точности измерения угловых координат.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 09.06.2009

  • Изучение системы измерения физических величин путем преобразования их в электрические величины. Принцип работы частотного датчика на основе рекомбинационных волн, особенности его калибровки. Диапазон рабочих частот. Функциональная схема устройства.

    курсовая работа [656,8 K], добавлен 09.01.2018

  • Область науки и техники, объединяющая методы и средства обнаружения, измерения координат. Два вида радиолокации. Активная радиолокация с пассивным ответом. Принцип действия импульсного метода. Использование радиолокации в военных целях и в космосе.

    презентация [6,3 M], добавлен 15.11.2010

  • Физическая сущность метода частотно-разнесённого приёма. Критерии допустимости высот антенн на интервале. Проверка допустимости пар высот антенн в условиях субрефракции радиоволн. Расчет параметров и показателей качества РРЛ. Алгоритм и схема метода.

    курсовая работа [428,0 K], добавлен 22.02.2015

  • Обзор существующих методов и средств измерения расхода вещества. Скоростной метод измерения расхода. Измерение расхода на основе различных методов, их характеристика и сущность. Наименование объекта проектирования, назначение и область применения (ОП).

    курсовая работа [729,5 K], добавлен 27.02.2009

  • Структурная схема и принцип работы средства измерений прямого и уравновешивающего преобразования. Назначение и сферы применения время-импульсного цифрового вольтметра. Нахождение результата и погрешности косвенного измерения частоты по данным измерения.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 17.01.2010

  • Расчёт сопротивления шунта и дополнительного резистора для изготовления амперметра и вольтметра. Схема, позволяющая с меньшей погрешностью выполнить измерения. Расчёт относительной и абсолютной погрешности косвенного измерения, меры по её уменьшению.

    контрольная работа [93,2 K], добавлен 07.06.2014

  • Выбор пар подвеса антенн на заданном участке в условиях средней рефракции в худший сезон и в условиях субрефракции. Оптимизация высот антенн на восьмиинтервальном участке радиорелейных линий при использовании метода динамического программирования.

    лабораторная работа [1,5 M], добавлен 15.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.