RFID-технологии

Метод автоматической идентификации объектов с использование радиосигналов при считывании и записи данных. Классификация RFID-меток. Принцип работы RFID-системы, ее схематичное устройство. Преимущества и недостатки технологии по сравнению со штрих-кодами.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Инженерно-техническая защита информации
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Кирейчикова Ю.В.
Дата добавления 10.10.2013
Размер файла 987,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение структурных схем пассивных, активных и полупассивных RFID-меток; преимущества и недостатки их использования. Обзор проблем информационной безопасности в системах RFID. Принципы коммуникации карт семейства меток I-CODE, HITAG и MIFARE.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 09.01.2012

  • Функциональные составляющие системы RFID. Основные параметры антенн. Передача и прием сигнала. Преимущества использования меандр-линии. Топология микрополоскового излучателя. Обзор методов расчета микрополосковых антенн. Аппаратная реализация меток.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 09.09.2016

  • Классификация систем радиочастотной идентификации (РЧИ) и области их применения. Состав системы РЧИ, физические принципы работы. Преимущества и недостатки радиочастотной идентификации. Характеристики систем РЧИ и её элементов, международные стандарты.

    реферат [2,3 M], добавлен 15.12.2010

  • Принципы построения радиосистемы "Стрелец". Модуль беспроводной передачи данных по технологии ZigBee, преимущества и недостатки его применения, принцип действия и оценка возможностей. Описание структурной и принципиальной электрической схемы устройства.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 24.04.2015

  • Обзор существующих технологий систем видеонаблюдения (аналоговых, IP, смешанных), принцип их работы, преимущества и недостатки. Анализ основных критериев выбора технологии системы видеонаблюдения. Стандартный расчёт проекта системы IP-видеонаблюдения.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.09.2016

  • Информационные технологии и системы в интермодальных и мультимодальных перевозках. Спутниковая система контроля процесса перевозок. Информационные технологии и перевалка контейнеров. Штрих-кодирование как графическое представление некоторой информации.

    реферат [813,6 K], добавлен 24.02.2011

  • Устройство, классификация и принцип работы цифровых видеокамер. ПЗС- и КМОП-матрицы; задачи специализированной микросхемы: генерация и формирование тактовых импульсов необходимого размаха и формы; характеристика носителей, их преимущества и недостатки.

    презентация [767,3 K], добавлен 10.08.2013

  • Устройство и принцип работы LCD-проектора, его назначение и выполняемые функции. Технические характеристики, преимущества и недостатки наиболее распространенных на рынке проекторов. Особенности подключения данного устройства к ПК и его настройка.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 28.10.2009

  • Обзор процесса совершенствования систем в области радиосвязи. Осуществление пакетной передачи данных посредством системы GPRS, принципы ее построения и терминальное оборудование. Преимущества и недостатки введения услуг GPRS в системы сотовой связи.

    реферат [21,3 K], добавлен 22.10.2011

  • Назначение и принцип работы логарифмической периодической антенны для приема и передачи мобильных радиосигналов. Разработка конструкции и технологии изготовления антенны, расчет на прочность, диаграммы направленности. Анализ технологичности конструкции.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 02.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.