Радиоканалы для передачи сообщений с однополосной модуляцией (ОМ) и ОМн

Описание принципа работы и определение назначения радиоканалов для передачи сообщений с однополосной модуляцией (ОМ) и ОМн. Формирование и прием сигналов с ОМ. Характеристика преимуществ и недостатков применения однополосной модуляции в системах связи.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Авиационное радиооборудование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) qt4me
Дата добавления 30.03.2012
Размер файла 397,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа связных передатчиков коротковолнового диапазона в режиме однополосной модуляции. Формирование однополосного сигнала фильтровым методом на относительно низкой частоте. Структурная схема передатчика с однополосной модуляцией. Паразитные колебания.

    курсовая работа [637,4 K], добавлен 24.04.2009

  • Связные передатчики коротковолнового диапазона в режиме однополосной модуляции. Структурная схема современного диапазонного передатчика с однополосной модуляцией. Фильтрация гармоник тока коллектора в широкополосных передатчиках с помощью фильтров.

    курсовая работа [165,8 K], добавлен 24.04.2009

  • Проектирование системы передачи сообщений с дискретной фазовой модуляцией, ее основные части и порядок их взаимодействия. Составление структурной схемы системы и определение назначения ее элементов. Принцип работы дискретизатора, кодера, модулятора.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 21.11.2009

  • Разработка радиопередающего устройства, работающего в режиме однополосной модуляции, получившего широкое распространение в качестве связного, так как речевой сигнал достаточно узкополосен. Расчёт входной цепи транзистора, расчет кварцевого автогенератора.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 21.07.2010

  • Информационные характеристики источника сообщений и первичных сигналов. Структурная схема системы передачи сообщений, пропускная способность канала связи, расчет параметров АЦП и ЦАП. Анализ помехоустойчивости демодулятора сигнала аналоговой модуляции.

    курсовая работа [233,6 K], добавлен 20.10.2014

  • Исследование основных принципов цифровой системы передачи непрерывных сообщений с импульсно-кодовой модуляцией по каналу с шумом. Расчет источника сообщения, дискретизатора, кодера, модулятора, канала связи, демодулятора, декодера, фильтра-восстановителя.

    курсовая работа [545,1 K], добавлен 10.05.2011

  • Специфика сигналов с частотной модуляцией. Спектры сигналов различных индексов модуляции. Факторы передачи сигналов с паразитной амплитудной модуляцией. Особенности приемников частотно-модулированного сигнала. Классификация ограничителей, их действие.

    презентация [306,0 K], добавлен 12.12.2011

  • Понятие, история создания и функциональное назначение SMS-технологии, определение ее преимуществ и недостатков. Принципы отправки коротких текстовых и PDU-сообщений через сотовый телефон, подключенный к компьютеру. Правила передачи и принятия сообщений.

    реферат [46,1 K], добавлен 22.10.2011

  • Разработка цифровой системы передачи непрерывных сообщений с импульсно-кодовой модуляцией по каналу с шумом. Расчет значения математического ожидания, среднеквадратического отклонения и дисперсии. Составление структурной схемы модулятора и демодулятора.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 08.01.2012

  • Расчет основных характеристик системы передачи сообщений, включающей в себя источник сообщений, дискретизатор, кодирующее устройство, модулятор, линию связи, демодулятор, декодер и фильтр-восстановитель. Наиболее помехоустойчивый тип модуляции.

    курсовая работа [278,3 K], добавлен 03.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.