Распределенные информационные системы

Исследование архитектуры распределённой обработки данных и методов поддержки целостности распределенной базы данных. Стандартизация определения архитектуры документа и процессов обработки, а также особенности различных стандартов представления данных.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Информационные технологии управления
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Афанасьев Олег Александрович
Дата добавления 05.10.2010
Размер файла 61,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Блок обработки данных: общее устройство, выбор элементной базы. Структура операционного автомата. Расчет нагрузочной способности шины данных. Расчет длительности такта управляющего автомата. Память: построение, контроллер. Интерфейс шины процессор-память.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 07.01.2015

  • Инерциальные системы навигации и существующие пути их реализации. Описание архитектуры приложения для сбора и разметки данных, структура и взаимосвязь компонентов. Основные функции анализатора данных. Искусственные нейронные сети и их назначение.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.09.2016

  • Основные понятия, определения и классификация информационных систем, базы данных. Анализ современных мейнфреймов компании IВМ и их особенности. Виды связи в железнодорожном транспорте и ее назначение; информационные потоки в транспортных системах.

    учебное пособие [2,7 M], добавлен 01.10.2013

  • Назначение базы данных и ее основные функции. Категории пользователей, инфологическое и даталогическое проектирование базы данных "Интернет-магазин". Учет специфики предметной области, ограничения и бизнес-правила. Описание пользовательского интерфейса.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 30.09.2011

  • Компоненты аппаратного обеспечения телекоммуникационных вычислительных сетей. Рабочие станции и коммуникационные узлы. Модули, образующие область взаимодействия прикладных процессов и физических средств. Направления методов обработки и хранения данных.

    лекция [1,1 M], добавлен 16.10.2013

  • Функциональная схема и механизм работы цифрового устройства обработки данных. Синтез управляющего автомата, выбор типа триггера, описание управляющего автомата и счётчиков на языке Verilog. Процесс тестирования и моделирования управляющего автомата.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 05.12.2012

  • Общие и тактико-технические требования к конструкции бортовой аппаратуры. Блок ввода данных для энергонезависимого хранения и выдачи в бортовую ЭВМ данных полетного задания, а также приема данных регистрации. Структурная схема и разработка конструкции.

    дипломная работа [207,2 K], добавлен 16.04.2012

  • Разработка микропроцессорной системы управления объектом, который задан видом и количеством данных поступающих с объекта, потребным ресурсом для обработки данных, видом и количеством управляющих сигналов. Алгоритм передачи через последовательный порт.

    курсовая работа [978,9 K], добавлен 31.05.2019

  • Изучение топологии локальной вычислительной сети - совокупности компьютеров и терминалов, соединённых с помощью каналов связи в единую систему, удовлетворяющую требованиям распределённой обработки данных. Разработка ЛВС фотолаборатории. Сетевые протоколы.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Основные понятия безопасности информационной системы. Свойства конфиденциальности, доступности и целостности данных. Защита данных в момент их передачи по линиям связи, от несанкционированного удаленного доступа в сеть. Базовые технологии безопасности.

    презентация [279,4 K], добавлен 18.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.