Актуальность использования спутникового Интернета

Способы подключения к Интернету. Преимущества или недостатки разных технологий. Сравнение различных видов доступа к Интернету. Спутник как идеальное устройство корпоративных пользователей. Спутниковые системы связи, их классы, приемущества и недостатки.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Информационные технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) vip
Дата добавления 01.09.2010
Размер файла 39,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие беспроводной связи, организация доступа к сети связи, к интернету. Классификация беспроводных сетей: спутниковые сотовые модемы, инфракрасные каналы, радиорелейная связь, Bluetooth. WI-FI - технология передачи данных по радиоканалу, преимущества.

    реферат [350,6 K], добавлен 06.06.2012

  • Шумы и помехи в каналах радиорелейной связи. Установка азимута и угла для предварительного наведения приёмной антенны на геостационарный спутник. Индикатор наведения антенны на спутник. Технология изготовления параболических антенн для Спутникового ТВ.

    диссертация [3,6 M], добавлен 10.07.2015

  • Устройство и принцип работы LCD-проектора, его назначение и выполняемые функции. Технические характеристики, преимущества и недостатки наиболее распространенных на рынке проекторов. Особенности подключения данного устройства к ПК и его настройка.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 28.10.2009

  • Состояние внедрения ATN в практику воздушного движения. Спутниковые информационные технологии в системах CNS/ATM. Спутниковые радионавигационные системы. Координаты, время, движение навигационных спутников. Формирование информационного сигнала в GPS.

    учебное пособие [7,4 M], добавлен 23.09.2013

  • Требование к сети связи со стороны потенциальных потребителей. Пользователи системы связи. Эволюция стандартов IEEE 802.16. Обзор современных систем беспроводного абонентского доступа. Сравнение ключевых технологий WiMAX, LTE, спектральной эффективности.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 13.02.2014

  • Процесс построения мультисервисных сетей связи, его этапы. Анализ технологий сетей передачи данных, их достоинства и недостатки. Проектирование мультисервисной сети связи с использованием телекоммуникационного оборудования разных производителей.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 23.12.2012

  • История возникновения спутникового телевидения и принцип его работы. Международное регулирование радиочастотных каналов. Непосредственное телевизионное вещание со спутников и диапазоны его частот. Современные Российские операторы спутникового телевидения.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 05.01.2014

  • Понятие сетей передачи данных, их виды и классификация. Оптико-волоконные и волоконно-коаксиальные сети. Использование витой пары и абонентских телефонных проводов для передачи данных. Спутниковые системы доступа. Сети персональной сотовой связи.

    реферат [287,1 K], добавлен 15.01.2015

  • Анализ известных протоколов множественного доступа в сетях спутниковой связи, особенности передачи речевой информации. Разработка схем спутникового ретранслятора пакетов и блока быстрой коммутации для системы космической связи военного назначения.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Проблема выбора значения промежуточной частоты в супергетеродинных приемниках. Сигналы звукового сопровождения, синхронизации и дополнительная информация. О технологии спутникового Интернета. Структура систем НСТ. Метод передачи сигналов цветности.

    презентация [2,7 M], добавлен 16.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.