История изобретения телефона

История создания телефонной связи. Первые эксперименты ученых-изобретателей. Изобретение преобразования звуков в электросигналы Беллом и изобретение Юзом микрофона. Принцип работы и устройство первых аппаратов, их усовершенствование и распространение.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет История техники
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 07.04.2009
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и сферы использования микрофона. История изобретения и принцип работы конденсаторного, динамического, пьезоэлектрического, электретного микрофонов. Воздействие давления звуковых волн на мембрану, вследствие чего возникают электрические колебания.

    презентация [8,3 M], добавлен 16.04.2012

  • Изобретение инструмента для усиления слабых звуков. Современный микрофон как устройство для преобразования акустического сигнала в электрический с сохранением волновых характеристик. Жидкостный, угольный, ленточный, динамический и конденсаторный микрофоны

    реферат [224,1 K], добавлен 22.11.2010

  • Изобретение Поповым радио как величайшее достижение в развитии техники, которое позволяет ускорить передачу сообщений на расстоянии без применений проводов с помощью радиоволн. Принцип сборки простейшего приемника. Развитие средств связи в России.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 09.11.2011

  • Описание и сущность изобретения - солнцезащитных очков с фото– видеокамерой, предлагаемое устройств и общий вид. Сведения, подтверждающие возможность существования изобретения. Принцип действия оптического устройства, его новизна. Формула изобретения.

    практическая работа [212,2 K], добавлен 27.06.2010

  • Зарождение концепции многоуровневой иерархической структуры сети телефонной связи. Электронная технология, позволившая перевести все средства телефонии на элементную базу. Развитие IР-телефонии, обеспечивающей передачу речи по сетям пакетной коммутации.

    реферат [25,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Связь как отрасль хозяйства, обеспечивающая прием и передачу информации. Особенности и устройство телефонной связи. Услуги спутниковой связи. Сотовая связь как один из видов мобильной радиосвязи. Передача сигнала и соединение с помощью базовой станции.

    презентация [1,1 M], добавлен 22.05.2012

  • Патент на первый в мире способ передачи изображения на расстоянии. Недостатки диска Нипкова. Вклад Дж.Л. Бэрда в развитие электронного телевидения. Изобретения Ованеса Адамяна. Разработка Зворыкиным кинескопа, начало регулярных телевизионных передач.

    реферат [305,6 K], добавлен 15.06.2013

  • История возникновения и развития телефонной связи. Этапы электронизации и компьютеризации телефонии, изобретение систем и сетей с интеграцией услуг. Строительство АТС с программным управлением, переход от аналоговых сетей к цифровым. Мобильная связь.

    реферат [26,0 K], добавлен 01.01.2013

  • История создания и развития телеграфа, телефона. Путь преобразования обычных телефонов в современные мобильные. Основные принципы мобильной телефонии. Nokia 1011 как первый коммерческий телефон для GSM-сетей. Современные концептуальные модели телефонов.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 21.03.2012

  • Рассмотрение предпосылок цифровизации связи и появления первых систем с кодовой модуляцией. Основы телефонной связи: от ИКМ до IP-телефонии. История развития цифровой радиосвязи и телевещания. Решение проблемы увеличения количества передаваемых программ.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 12.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.