Алгоритмический язык Pascal

Основные понятия алгоритмического языка: символы, элементарные конструкции, стандартные типы данных, константы, инициализация переменных, оператор присваивания, операторы ввода и вывода, структура программы, анализ ошибок и отладка программы.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Москвин Сергей
Дата добавления 21.02.2009
Размер файла 667,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование архитектуры микроконтроллера и его интерфейсных устройств. Характеристика выбора ввода и вывода для входных и выходных сигналов. Анализ расположения переменных и констант в регистрах процессора, разработки алгоритма и программы управления.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.03.2012

  • Выбор элементной базы. Анализ ресурсов ввода-вывода. Структура алгоритма программы. Состав и назначение отдельных элементов. Подпрограммы табличной перекодировки напряжения в давление, вывода числа на индикацию, обработчика прерывания от таймера.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.12.2010

  • Общие и тактико-технические требования к конструкции бортовой аппаратуры. Блок ввода данных для энергонезависимого хранения и выдачи в бортовую ЭВМ данных полетного задания, а также приема данных регистрации. Структурная схема и разработка конструкции.

    дипломная работа [207,2 K], добавлен 16.04.2012

  • Цифровые технологии получения рентгенографических изображений. Усовершенствование модуля ввода/вывода данных в цифровом рентгенографическом аппарате Sire Mobil Compact для улучшения качества фильтрации и изображения путем внедрения новых технологий.

    курсовая работа [732,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Общая характеристика операций, выполняемых по командам базовой системы. Описание и мнемокоды команд, используемых при разработке программы на языке AVR Ассемблера. Основные принципы работы команд с обращением по адресу SRAM и к регистрам ввода–вывода.

    реферат [148,4 K], добавлен 21.08.2010

  • Общее описание восьмиразрядного высокопроизводительного однокристального микроконтроллера. Порты ввода-вывода. Разработка структурно-функциональной схемы. Выбор элементной базы, основные используемые процедуры. Описание алгоритма программы, ее листинг.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 23.12.2012

  • Структурная схема устройства. Выбор элементной базы и электрической схемы. Использование многоуровневой конвейерной обработки. Последовательность выполнения программы. Команды условного и безусловного перехода. Пространство регистров ввода-вывода.

    контрольная работа [308,2 K], добавлен 07.07.2013

  • Анализ функционирования установок для исследования режимов работы компонентов с СЭВМ. Разработка схем микропроцессорных устройств и периферийного оборудования ЭВМ для учебного комплекса по интерфейсам ввода-вывода. Функционирование микросхемы КР580ВВ55.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 20.05.2011

  • Работа приемно-контрольной панели на примере одношлейфного прибора. Стандарт последовательного интерфейса. Выбор контроллера, основные способы адресации. Инициализация и прекращение передачи данных. Описание электронной схемы и ее функционирования.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 26.07.2013

  • Разработка автомобильной сигнализации на однокристальном микроконтроллере. Алгоритм её работы и блок-схема рабочей программы. Текст программы на языке assembler. Тестирование и отладка в интегрированной среде ProView фирмы Franklin Software Inc.

    курсовая работа [293,8 K], добавлен 14.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.