курсовая работа  Стресс и способах борьбы с ним

Понятие и сущность стресса, основные причины его возможного возникновения. Характеристика и особенности физиологических механизмов стресса. Описание признаков стрессового напряжения. Предназначение, специфика и использование релаксации и концентрации.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ####       ##       ###    ####     ####  
  ##  ##     ###     ##      ##  ##   ##  ## 
     ##    ####     ##          ##    ## ##  
    ##    ## ##    #####       ##     ####   
  ##     #######  ##   ##       ##   ## ##   
 ##         ##    ##  ##   ##  ##   ##  ##   
######     ####    ####     ####     ####    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.11.2015
Размер файла 38,5 K

Подобные документы

  • Общее понятие и функции стресса. Сущность физиологических и психологических стрессоров. Виды и стадии стресса, их характеристика. Условия и причины возникновения стресса. Схема развития стрессового состояния, его влияние на здоровье и организм человека.

    лекция [37,0 K], добавлен 21.01.2011

  • Исторический анализ представления о стрессе в зарубежной и отечественной психологии. Понятие стресса в психологии, его классификация, механизмы. Причины его возникновения. Причины стрессового напряжения. Релаксация и концентрация как способы борьбы с ним.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 07.12.2015

  • Проблема психологического стресса. Ресурсный подход и регуляция стресса. Определение стресса, стрессовой реакции и дистресса. Нарушение памяти и концентрации внимания. Механизмы возникновения посттравматического стресса. Основные стадии стресса.

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 20.05.2012

  • Работа и события личной жизни как основные причины и факторы стресса современного человека. Оптимальные способы избавления от затянувшегося стресса и психического напряжения. Общение с близким человеком как основной метод борьбы со стрессовым состоянием.

    презентация [1,7 M], добавлен 09.04.2013

  • Понятие стресса. Стрессоры. Виды стресса. Основные положения концепции стресса. Общий адаптационный синдром. Психологические аспекты стресса. Три фазы стресса. Устойчивость человека к стрессу. К чему приводит стресс. Способы борьбы со стрессом.

    реферат [29,3 K], добавлен 28.06.2008

  • Определение, причины возникновения стресса, его стадии и возможные последствия. Психологические и поведенческие симптомы стресса. Причины возникновения стресса на работе. Несколько советов, которые могут помочь выйти из состояния острого стресса.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 03.06.2009

  • Определение сущности стресса, его основные виды и причины появления. Фазы "общего синдрома адаптации" по Г. Селье. Выявление стрессового напряжения по физическим и психологическим сигналам. Негативное влияние стресса на здоровье, способы защиты от него.

    реферат [30,9 K], добавлен 08.06.2011

  • Понятие стресса - универсальной адаптивной реакции человека на опасную или неопределенную, но при этом значимую для него ситуацию, его виды. Признаки и причины стрессового напряжения. Методика оптимизации уровня стресса: релаксация, ауторегуляция дыхания.

    реферат [41,8 K], добавлен 09.02.2015

  • Понятие, проблемы, причины стресса. Профилактика стресса. Методы борьбы со стрессом. Стресс в России. Наличие связи между эмоциональным состоянием и возникновением болезней. Устойчивость человека к возникновению стрессовых реакций.

    реферат [20,1 K], добавлен 20.11.2006

  • Анализ стресса, причин его возникновения, влияния на организм, способов борьбы и профилактики. Принципы применения упражнений по релаксации, концентрации, ауторегуляции дыхания, противострессовой "переделке" дня, а также первая помощь при остром стрессе.

    реферат [41,5 K], добавлен 16.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.