учебное пособие  Работа психолога с застенчивыми детьми

Конспекты групповых занятий с детьми дошкольного возраста, испытывающими сложности при общении со сверстниками. Игры и упражнения, направленные на преодоление застенчивости, замкнутости, способствующие развитию коммуникативных способностей у детей.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ###    ######    ####    ######     ###   
  ##      ##  ##   ##  ##   ##  ##    ##     
 ##           ##   ##  ##       ##   ##      
 #####       ##    ##  ##      ##    #####   
 ##  ##     ##     ##  ##     ##     ##  ##  
 ##  ##     ##     ##  ##     ##     ##  ##  
  ####      ##      ####      ##      ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 15.04.2015
Размер файла 1,3 M

Подобные документы

  • Определение, сущность и причины застенчивости как психологического феномена. Причины проявления и последствия застенчивости у детей и подростков. Основные способы профилактики детской застенчивости. Групповые методы работы с застенчивыми детьми.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 09.06.2011

  • Определение понятия застенчивости и психологическое исследование особенностей застенчивости у старших дошкольников. Разработка проекта коррекционной программы по застенчивости с использованием игр для коррекции замкнутости, застенчивости, неуверенности.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.04.2011

  • Выявление детей "группы риска" и коррекционно-развивающая работа психолога в подготовке их к школе (экспериментальное исследование). Содержание коррекционно-развивающей работы психолога с детьми (формирующий эксперимент). Анализ полученных результатов.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 27.11.2017

  • Теоретические аспекты развития сюжетно-ролевой игры детей младшего дошкольного возраста. Экспериментальное исследование эффективности влияния специальных условий при организации сюжетно-ролевой игры на принятие роли детьми младшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 09.01.2012

  • Общая характеристика развития детей старшего дошкольного возраста. Диагностические методики, направленные на исследование уровня развития памяти у детей старшего дошкольного возраста. Коррекционные упражнения и игры, направленные на их совершенствование.

    курсовая работа [316,8 K], добавлен 14.11.2014

  • Понятие, структура и предпосылки развития способностей; их количественная и качественная характеристика. Активности и саморегуляция как основные психологические особенности одаренных детей. Принципы работы педагога и психолога с талантливыми детьми.

    контрольная работа [54,2 K], добавлен 24.09.2013

  • Признаки тревожности у детей младшего школьного возраста. Психолого-педагогические возможности игровой деятельности. Психологические характеристики ролевой игры и организация коррекционных занятий психолога с тревожными детьми младшего школьного возраста.

    дипломная работа [138,4 K], добавлен 23.11.2008

  • Игровая деятельность дошкольников как средство развития воображения. Проблемы развития воображения в процессе игровой деятельности у детей старшего дошкольного возраста. Диагностика уровней развития воображения. Развивающие игры и упражнения с детьми.

    дипломная работа [168,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Изучение основ воспитания и обучения детей дошкольного возраста с нарушением интеллекта. Оценка исследования сформированности навыков общения данных детей. Разработка комплекса коррекционно-педагогических занятий по развитию коммуникативных навыков.

    курсовая работа [549,5 K], добавлен 23.07.2015

  • Мнемотехника, как средство развития образной памяти детей дошкольного возраста. Анализ программ дошкольного образования использования в работе с детьми мнемотехнических приемов. Задачи и методы исследования образной памяти детей во время их деятельности.

    дипломная работа [660,4 K], добавлен 05.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.