реферат  Внимание в жизнедеятельности человека

Понятие, функции и формы проявления внимания. Теории внимания и его физиологические основы. Основные свойства и виды внимания. Теория нервного подавления. Внимание как усиление нервного раздражителя. Физиологические механизмы активного внимания.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

     ##   #######   #####    #####   ####### 
    ###   ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ## 
   ####       ##   ##   ##  ##   ##      ##  
  #  ##      ##       ###      ###      ##   
 #######    ##      ###     ##   ##    ##    
     ##     ##     ##   ##  ##   ##    ##    
     ##    ####    #######   #####    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.03.2012
Размер файла 36,8 K

Подобные документы

  • Рассмотрение и анализ внимания как психического процесса. Теории и физиологические основы внимания. Выявление физиологических особенностей и основ внимания. Основные тенденции, функции, виды и свойства внимания. Разновидности непроизвольного внимания.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 09.07.2011

  • Обзор психологических исследований изучения внимания. Понятие внимания. Физиологические основы внимания. Функции, свойства и виды внимания. Экспериментальные исследования индивидуальных особенностей внимания (продуктивность и устойчивость).

    дипломная работа [369,0 K], добавлен 06.12.2006

  • Теории и физиологические основы внимания. Основные психологические теории внимания. Механизм доминанты как физиологический коррелят внимания. Разновидности непроизвольного внимания. Основные свойства внимания. Устойчивость и концентрация внимания.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 04.06.2012

  • Общая характеристика и функции внимания. Основные подходы к проблеме природы внимания. Современная трактовка внимания в концепции П.Я. Гальперина. Физиологические механизмы, виды и свойства внимания. Внимательность, невнимательность и рассеянность.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 03.10.2011

  • Общие функции внимания. Виды внимания. Произвольное и непроизвольное внимание. Свойства внимания. Возможность целенаправленного формирования внимания. Использование непроизвольного внимания и содействие развитию произвольного.

    лекция [16,2 K], добавлен 12.09.2007

  • Сущность и физиологические механизмы внимания. Взаимосвязь внимания и сознания. Классификация теорий внимания. Основные виды и свойства внимания. Мнимая и подлинная рассеянность: сущность и причины. Цели коррекционно-развивающего обучения в школах.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 28.07.2012

  • Трактовка внимания Гальперина, основные положения его концепции. Физиологические механизмы внимания, его главные функции, свойства и виды. Принцип доминанты Ухтомского. Особенности внимания слабоуспевающих младших школьников и трудности его развития.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 26.12.2009

  • Понятие и физиологические основы внимания, его свойства. Виды и функции внимания. Особенности развития внимания в старшем дошкольном возрасте. Условия и методические особенности развития произвольного внимания у детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [390,5 K], добавлен 28.09.2012

  • Понятие внимания в психологии как направленности и сосредоточенности сознания на определенном объекте. Физиологические основы внимания, его функции (избирательность, целенаправленность, активность) и свойства (сосредоточенность, объем, переключение).

    курсовая работа [255,2 K], добавлен 03.12.2014

  • Возникновения произвольного внимания в индивидуальном развитии человека. Основные функции и формы проявления внимания, его параметры и типы, физиологическая основа и основные свойства. Особенности отвлекаемости и рассеянности. Развитие внимания у детей.

    реферат [32,5 K], добавлен 10.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.