реферат  Стресс в жизни студента

Исследование влияния факторов личного и учебного плана на возникновение стресса у студентов в процессе обучения в высшем учебном заведении. Причины возникновения, формы и признаки проявления стресса, основные приемы снятия и методы борьбы со стрессами.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######      ###   ######    #####  
 ##       ##        #####       ##   ##  ##  
 ######   ######   ##  ##     ###    ##  ##  
 ##  ##   ##  ##   #######      ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##       ##   ##  ##   ##  ##  
 ######   ######       ##   ######   #####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.01.2012
Размер файла 29,7 K

Подобные документы

  • Изучение стресса в жизни студента. Сущность понятия "стресс". Рекомендации по преодолению тревожности и стресса у студентов. Эмпирическое исследование учебного стресса студентов. Описание методик, используемых в диагностике учебного стресса студентов.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 23.05.2010

  • Стресс в жизни студента, его источники и формирование, психологическое обоснование. Рекомендации по преодолению тревожности. Эмпирическое исследование учебного стресса студентов. Описание методик, используемых в диагностике учебного стресса обучающихся.

    реферат [31,5 K], добавлен 10.07.2016

  • Определение, причины возникновения стресса, его стадии и возможные последствия. Психологические и поведенческие симптомы стресса. Причины возникновения стресса на работе. Несколько советов, которые могут помочь выйти из состояния острого стресса.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 03.06.2009

  • Тревога, ее основные формы и проявления. Эмоциональное очень тягостное переживание внутреннего дискомфорта от неопределенности перспективы. Возникновение патологической тревоги. Основные виды и причины стресса. Основной принцип борьбы со стрессами.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 28.09.2011

  • Научно-теоретические аспекты стресса. Стадии развития стресса по Селье. Причины, вызывающие стрессовые нарушения. Физические проявления стресса. Основные регуляторы стресса. Выходы из стрессовых состояний. Способы успокоения и избавления от стресса.

    реферат [14,6 K], добавлен 15.12.2009

  • Возникновение стресса на рабочем месте и его влияние на человека. Исследование основных стрессовых факторов: профессиональных и организационных, ролевого конфликта, возможности участия, ответственности за людей. Нерабочие факторы возникновения стресса.

    реферат [27,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие стресса. Стрессоры. Виды стресса. Основные положения концепции стресса. Общий адаптационный синдром. Психологические аспекты стресса. Три фазы стресса. Устойчивость человека к стрессу. К чему приводит стресс. Способы борьбы со стрессом.

    реферат [29,3 K], добавлен 28.06.2008

  • Понятие стресса, его особенности и основные стадии. Сущность классической концепции стресса. Виды проявления и симптомы стресса, его классификация и последствия. Ошибочные представления относительно стресса. Стратегия управления им в организации.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 16.01.2013

  • Понятие стресса, причины его возникновения, влияние на организм человека. Методы профилактики и способы борьбы со стрессами. Организационные и личностные факторы, которые вызывают стресс на рабочих местах. Предрасположенность к стрессовому напряжению.

    презентация [816,6 K], добавлен 17.10.2014

  • Проблема психологического стресса. Ресурсный подход и регуляция стресса. Определение стресса, стрессовой реакции и дистресса. Нарушение памяти и концентрации внимания. Механизмы возникновения посттравматического стресса. Основные стадии стресса.

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 20.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.