реферат  Йога и запад

История внедрения и развития йоги в западной культуре, специфика ее восприятия обществом и отличительные признаки от исконно индийского религиозного учения. Конфликт веры и научного знания в сознании протестанта и его отголоски в понимании методик йоги.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####    #####    #####    ######    ####   
 ######   ######   ######   ######   ##  ##  
     ##      ###       ##       ##   ##  ##  
   ###     ####      ###       ##     ####   
     ##   ###          ##     ##     ##  ##  
 ######   ######   ######     ##     ##  ##  
 #####    ######   #####      ##      ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.03.2010
Размер файла 18,8 K

Подобные документы

  • Особенности западной культуры: общая характеристика эпохи, эволюция и направления развития соответствующей системы ценностей. Специфика формирования брачных отношений, главные этапы данного процесса и направления его исследования в западной культуре.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 10.05.2015

  • Формирование психологического знания в рамках других дисциплин: учения о душе, опыте и сознании; философская теория познания. Характеристика этапов становления психологии от античности до периода открытого кризиса; психологические школы ХХ столетия.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.02.2011

  • Идея о существовании коллективного бессознательного в трудах Карла Густава Юнга. Попытки постижения учений с востока. Неспособность Западом принять учения Востока. Формирование личности под влиянием социума. Сочетание духовного и физиологического.

    реферат [13,2 K], добавлен 17.04.2016

  • Психодиагностика как теоретическая дисциплина и сфера практической деятельности психолога, история ее развития, структура и основные компоненты, задачи и главные требования. Классификации психодиагностических методик и их отличительные признаки.

    реферат [26,2 K], добавлен 22.04.2010

  • Общая характеристика молодежных субкультур: понятие, этапы жизни, социальные стереотипы. Историко-культурный фон развития субкультуры эмо; описательный портрет, особенности ее восприятия обществом и представителями эмо-культуры в украинских условиях.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 21.12.2011

  • Значение методологических проблем в современной науке. Понятие и основные черты научного исследования. Специфика научного исследования в социальной психологии. Проблема качества социально-психологической информации. Природа конфликта, пути их разрешения.

    реферат [42,7 K], добавлен 29.05.2010

  • Что представляет собой научное познание. Уровни научного познания. Основные формы научного знания: эмпирические факты, научная проблема, гипотеза, теория, концепция. Формы развития научного познания. Наличие проблемы при осмыслении необъяснимых фактов.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 19.02.2015

  • Образ и сознание. Образы инвалида в сознании людей, особенности женского восприятия инвалидности. Структура и содержание образа инвалида. Методы изучения образа инвалида в сознании женщин. Проведение исследования образа инвалида по методике СОЧ(И).

    курсовая работа [719,8 K], добавлен 28.10.2008

  • Проблема человека в системе современного научного знания, этапы ее исследования и состояние на сегодня. Природа человека, ее предпосылки. Личность в философии, социологии и психологии. Требования к психологической теории. Критерии оценки теории личности.

    реферат [22,3 K], добавлен 18.02.2011

  • Технология построения имиджа как эмоционально окрашенного стереотипа восприятия образа учителя в сознании воспитанников, коллег, социального окружения, в массовом сознании. Эффект ореола. Правильно выполненный макияж. Цветовая гамма рабочего костюма.

    презентация [2,5 M], добавлен 17.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.