Влияние телевидения на жизнь и психологию человека

Исследование проблемы воздействия телевидения на человеческую психику, носящей не только психологический, но и культурологический характер, связанный с самоидентификацией личности в глобальном мире, формирующем новые типологические модели общества.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ракова М.С.
Дата добавления 02.03.2019
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дети и телевидение. Приоритеты в просмотре мультфильмов. Воздействие мультфильмов на психологию школьников. Анализ эмоционального состояния детей младшего школьного возраста. Пути устранения вредного воздействия телевидения на психологию детей.

    реферат [29,4 K], добавлен 31.08.2010

  • Понятие религии, церкви, и деструктивной религиозной организации. Методы воздействия адептов сект на психику человека, его последствия для личности. Причины вступления людей в секты и исследование изменения их мировоззрения. Пути устранения влияния сект.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 09.05.2009

  • Общие закономерности влияния музыки на организм человека. Применение целебных свойств музыки в древние времена. Способы воздействия рок-музыки на человеческую психику и организм человека. Лечебные свойства музыкотерапии: виды и формы, применение.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 03.03.2008

  • Индивидуально-типологические особенности личности. Биологическое и социальное в структуре личности. Характер - акцентуация его черт. Темперамент. Способности – психологические особенности человека, от которых зависит успешность приобретения знаний.

    контрольная работа [57,5 K], добавлен 23.05.2008

  • Понятие агрессии, ее виды и причины возникновения. Практическое исследование влияния телевидения на развитие агрессивности подростков. Взаимосвязь агрессивности и выбора телевизионных программ. Программа коррекции агрессивного поведения подростков.

    дипломная работа [162,6 K], добавлен 24.01.2018

  • Телевидение как фактор формирования массового сознания подростков. Определение механизмов влияния телевидения на сознание масс (с учетом возрастной категории). Выяснение степени склонности подростков к преодолению норм и правил, к аддиктивному состоянию.

    курсовая работа [345,2 K], добавлен 11.06.2015

  • Социально-психологические представления о развитии личности подростка в исследованиях отечественных психологов. Исследование влияния телевидения и чтения литературы на развитие личности подростка. Социализация личности подростка в условиях современности.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Характеристика особенностей и этапов формирования личности. Отличительные черты периода раннего возраста, школьного и подросткового периода. Влияние современной музыки на характер, отпечаток воспитания в его становлении. Психологические черты личности.

    реферат [34,5 K], добавлен 02.11.2010

  • Характер - качество личности, обобщающее свойства личности. Влияние генов на мозг. Духовность человека в зеркале психологического знания и религиозной веры. Проективный тест "Дерево" как выявление индивидуально-типологических особенностей человека.

    контрольная работа [831,8 K], добавлен 24.11.2008

  • Характеристика подросткового возраста как этапа развития личности. Влияние средств массовой информации - печати, радио, телевидения - на детей. Теоретические положения подготовки учителей, внедрения программы формирования информационной культуры учащихся.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 06.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.