Особенности психологической подготовки в чирлидинге

Чирлидинг как вид спорта, в котором широко используются сложнокоординационные поддержки. Взаимоотношения спортсменов в команде и их влияние на результат. Способы расположения и создания дружеских отношений членов команды, их психологическая подготовка.

Рубрика Психология
Предмет Психология спорта
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Семенов С.
Дата добавления 28.02.2019
Размер файла 13,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Волевая подготовка как важнейшая сторона психологической подготовки спортсмена. Методики определения уровня волевой подготовленности спортсменов. Понятие фрустрации у спортсменов как психического состояния. Формирование климата в спортивной команде.

    реферат [18,5 K], добавлен 01.07.2010

  • Психологические особенности лыжников-гонщиков 14-16 лет. Особенности предсоревновательного периода лыжников-гонщиков. Методы и средства психологической подготовки в лыжном спорте. Разработка методики применения средств психологической подготовки.

    дипломная работа [423,4 K], добавлен 16.08.2021

  • Специальная психологическая подготовка спортсменов. Развитие целеустремленности, настойчивости, терпеливости и упорства, выдержки и самообладания, инициативности и самостоятельности, дисциплинированности. Предстартовые состояния и способы их регуляции.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 21.03.2013

  • Почему люди образуют группы. Преимущества работы в команде. Каким должен быть размер группы. Принципы и условия формирования команды. Характеристики успешной команды. Распределение ролей в команде. Ролевые предпочтения.

    реферат [3,7 M], добавлен 27.05.2007

  • Сущность и содержание беременности. Психофизическое состояние беременной женщины. Роль психологической подготовки женщины к предстоящим родам. Технология проведения исследования эффективности психологической подготовки беременной к предстоящим родам.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 03.10.2014

  • Цели, задачи и принципы психологической подготовки юриста к действиям в экстремальных условиях. Особенности экстремальных ситуаций в правоохранительной деятельности. Методы психологической подготовки к деятельности в особых и экстремальных условиях.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 30.09.2013

  • Роль и значение психологической подготовки беременной женщины к родам для создания гармоничных взаимоотношений между матерью и ребенком. Ключевые факторы, влияющие на отношение женщины к беременности и родам. Этапы проведения занятий, их структура.

    отчет по практике [49,2 K], добавлен 30.04.2014

  • Психологический анализ беременности с точки зрения различных теоретико-методологических подходов. Стили переживания женщиной беременности. Роль значимых отношений в процессе беременности. Изучение методов психологической подготовки беременной к родам.

    дипломная работа [160,4 K], добавлен 02.03.2014

  • Смысловое связывание как механизм осуществления саморегуляции, при котором происходит вырабатывание нового смысла. Знакомство с индивидуально-психологическими особенностями саморегуляции поведения спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 08.06.2014

  • Спортивное ориентирование как вид спорта. Предстартовое психологическое состояние спортсменов и методы его регуляции. Факторы, влияющие на выступление спортсменов-ориентировщиков. Эмоциональное и психологическое состояние спортсмена на дистанции.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 08.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.