Виды студенческих страхов и особенности их динамики

Обоснование необходимости введения понятия "студенческие страхи". Эмпирическое исследование и выявление видов студенческих страхов. Изучение динамики студенческих страхов, проявляющейся во время обучения. Страхи, достигающие максимума интенсивности.

Рубрика Психология
Предмет Практическая психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.А. Кузнецов, В.С. Шаповалова
Дата добавления 07.02.2019
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема страха в психологии. Особенности страхов детей дошкольного возраста. Работа психолога с деструктивными детскими страхами. Эмпирическое исследование динамики дошкольных страхов. Разработка программы коррекции страхов в дошкольном возрасте.

    дипломная работа [263,7 K], добавлен 27.06.2012

  • Серъезность детских страхов. Страх - стадное чувство, передающееся от человека к человеку очень легко. Страх, оружие разрушающее разум. Слой страхов, живущих в нас самих. Причина возникновения страхов. Детские страхи и их причина. Страх и не полные семьи.

    дипломная работа [24,7 K], добавлен 16.01.2009

  • Особенности детских страхов, причины их формирования и развития. Наиболее характерные черты депривационного синдрома. Методика выявления детской тревожности "Страхи в домиках". Исследование и формы выраженности страхов у воспитанников детского дома.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 10.09.2015

  • Психологические особенности дошкольного возраста. Характеристика страхов у детей. Влияние страхов на формирование психики ребенка. Комплекс практических упражнений разработанных опытным врачом А. Захаровым по преодолению страхов в дошкольном возрасте.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 31.03.2013

  • Страх и виды тревожности. Проявление страхов у детей младшего школьного возраста. Преодоление страха и тревожности у детей. Методика выявления страхов у детей с помощью рисования страхов и специального теста тревожности (Р. Тэммл, М. Дорки, В. Амен).

    курсовая работа [116,5 K], добавлен 20.02.2012

  • Исследование страхов в отечественной и зарубежной психологии: сущность понятия "страх", место страха в структуре эмоциональных состояний. Этапы развития самосознания человека. Страхи в дошкольном и младшем школьном возрасте, отрочестве и юности.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 21.07.2011

  • Основные подходы к пониманию страха у детей-дошкольников. Изучение причин и последствий невротических страхов. Организация пилотажного эмпирического исследования, направленного на выявление детей, находящихся в группе риска развития невротических страхов.

    статья [15,2 K], добавлен 06.04.2014

  • Изучение страхов у дошкольников как психолого-педагогическая проблема. Особенности преодоления феномена страхов в процессе педагогической деятельности. Экспериментальное исследование и рекомендации по коррекции страхов у детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 23.03.2013

  • Проблема фобий в современной психологической и педагогической литературе. Природа детских страхов. Личностная тревожность как фактор формирования страха у ребёнка. Способы коррекции детских страхов. Диагностические методики. Коррекция детских страхов.

    дипломная работа [102,0 K], добавлен 22.10.2008

  • Определение понятия и рассмотрение разновидностей социальных страхов. Описание основ страхов руководства и подчинения, ответственности, успехов и неудач, близких социальных контактов. Реакция организма на раздражитель. Поиск причин скрытой тревоги.

    презентация [6,5 M], добавлен 17.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.