Я-концепции мужчины и женщины

Гендерная специфика в психологии. Факторы, определяющие эмоциональное благополучие личности. Различие между Я-образом и Я-концепцией. Ведущие представления о себе, которые формируют Я-концепцию в период взросления. Проявление запрета на эмоции у мужчин.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 09.08.2018
Размер файла 17,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Различия в психологии женщины и мужчины и факторы, определяющие взаимоотношения между полами. Непонимание особенности поведения противоположного пола как причина семейных проблем и сложностей. Построение гармоничных отношений и поиск компромисса.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 11.10.2010

  • Особенности и закономерности развития эмоциональной сферы ребенка от рождения до взросления. Фундаментальные эмоции личности, их влияние на поведение человека. Нравственные, эстетические и интеллектуальные чувства. Страсть как высшее их проявление.

    презентация [1,1 M], добавлен 20.11.2014

  • Сущность понятия "гендер". Дифференциация понятий пол и гендер. Изучение гендерных различий в психологии. Гендерная идентичность в современных психологических исследованиях. Образ идеального мужчины и мужа у респондентов с разной гендерной идентичностью.

    дипломная работа [111,3 K], добавлен 07.06.2013

  • Категория "отношение" в психологии личности. Психологические концепции отношения личности к себе. Гендерная самоидентификация в контексте отношения личности к себе. Анализ отношения к собственному телу женщин, страдающих алиментарным ожирением.

    дипломная работа [178,2 K], добавлен 23.06.2013

  • Что значит быть мужчиной? Основные вехи на пути становления маскулинности. Черты Парсифаля и Короля-Рыбака, их проявление в жизни современного мужчины. Место женщин в жизни мужчины. Отличие чувства от эмоции, и где искать истоки плохого настроения.

    книга [113,7 K], добавлен 26.06.2008

  • Женщина и мужчина: два пути к одной цели. Эмоции в воспитании детей. Психофизиологические особенности мужчин и женщин. Взгляды на эмоциональность как особенность человека с позиции психологии. Психофизиологические особенности мужчин и женщин.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 05.01.2003

  • Конфликты в семьях и способы их управления. Анализ психологических различий между полами. Экспансивность женщины и скованность мужчины. Насколько различно видят мир мужчины и женщины, настолько часто возникают между ними конфликты по этому поводу.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 08.02.2011

  • Анализ научных исследований по проблеме отцовства. Специфика личностного развития современных мужчин. Роль отца в воспитании подрастающего поколения. Гендерная специфика представлений об идеальном отцовстве по материалам эмпирического исследования.

    дипломная работа [88,4 K], добавлен 14.10.2010

  • Факторы формирования половой идентичности ребенка Различие культурных стереотипов маскулинности и фемининности. Неблагоприятные факторы полоролевой социализации. Варианты развития мужских качеств у мальчиков. Современные представления о воспитании юношей.

    реферат [31,0 K], добавлен 18.01.2016

  • Половая дифференциация. Психологические аспекты различий. Особенности половой идентичности. Специфика социальной перцепции. Исследование гендерных стереотипов. Проблема изучения психологического пола. Представления о мужественности и женственности.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 24.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.