О возможностях применения зарубежного опыта оценки эффективности массовых мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий

Использование результатов данных авторского опроса для методологической оценке эффективности проводимых массовых мероприятий в области профилактики дорожно-транспортных происшествий и поиска оптимальных мер снижения дорожно-транспортного травматизма.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.А. Григоренко
Дата добавления 05.07.2018
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация дорожно-транспортных происшествий; механизмы и причины их возникновения. Ознакомление с психологией поведения человека в экстремальных ситуациях. Методы профилактики панических реакций. Разработка программы ситуационного обучения водителей.

    дипломная работа [758,9 K], добавлен 15.01.2012

  • Предупреждение и разрешение конфликтных ситуаций в деятельности инспектора ДПС с участниками дорожного движения. Коррекционно-развивающая программа "Социально-психологическая адаптация к несению дорожно-патрульной службы стажерами в должности инспектора".

    отчет по практике [65,7 K], добавлен 20.05.2011

  • Психологическая коррекция. Задачи психологической коррекции. Оценка эффективности психотерапии и результатов психологического консультирования. Общие правила и установки консультанта, структурирующие процесс консультирования и делающие его эффективным.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 08.01.2009

  • Проблема практической реализации воспитательно-профилактической работы системы органов социальной профилактики в области предупреждения отклоняющегося поведения несовершеннолетних. Тенденции и принципы международного опыта реализация превентивных мер.

    реферат [18,3 K], добавлен 10.06.2010

  • Клинико-психологический ракурс подростково-юношеского суицида. Танатос как индикатор склонности к самоубийству. Опытно-экспериментальная проверка эффективности тренинговой программы "ценность Я" в профилактике суицидального риска и опросника "ВкС".

    дипломная работа [288,7 K], добавлен 17.07.2012

  • Понятие и основные причины возникновения конфликта, формы и методы его профилактики в трудовом коллективе. Разработка и реализация упражнений и тренингов по профилактике конфликтов в педагогическом коллективе, оценка их практической эффективности.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 25.03.2011

  • Саморегуляция психических состояний сотрудников органов внутренних дел при стрессе и утомляемости. Система управляемой саморегуляции "Ключ". Анализ эффективности применения методов саморегуляции "Ключ" и "АТ", для снижения стресса и утомляемости.

    дипломная работа [324,9 K], добавлен 25.10.2011

  • Понятие эффективности профессиональной деятельности и критерии ее оценки. Анализ подходов к проблеме эффективности профессиональной деятельности. Связь эффективности профессиональной деятельности продавца-консультанта с его личностными особенностями.

    дипломная работа [171,6 K], добавлен 15.10.2013

  • Математическая статистика, построение вероятностных моделей, систематизация и анализ эмпирических данных, полученных при изучении массовых явлений. Понятия "валидность" и "надежность". Описание группы тестовых показателей в мерах центральной тенденции.

    реферат [17,3 K], добавлен 22.04.2010

  • Основные причины и симптомы синдрома профессионального выгорания. Проявление синдрома профессионального выгорания у медицинских работников, влияние специфики деятельности на формирование симптомов. Мероприятия по профилактике и методы саморегуляции.

    дипломная работа [118,1 K], добавлен 08.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.