Связь уровня макиавеллизма и нарушений ментализации у пациентов с суицидальным поведением

Нарушение способности представлять психические состояния самого себя как фактор, способствующий возникновению манипулятивных паттернов поведения. Понятие ментализации, нарушения которой можно представить как два полюса стиля репрезентации значимых Других.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Иванищук Г.А.
Дата добавления 18.06.2018
Размер файла 39,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности клинических проявлений олигофрении. Физические нарушения и неврологические расстройства. Этиология и патогенез психических нарушений. Патопсихологическая оценка индивидуально-психологических особенностей. Отличие олигофрении от деменции.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 19.11.2009

  • Характеристика понятий, используемых при характеристике детей с нарушением поведения. Исследование критериев, по которым можно определить нарушения в поведении. Виды, причины и механизмы отклонений поведения. Сопровождение детей с нарушением поведения.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 24.05.2010

  • Воспитание толерантной личности в современном обществе. Зарубежные концепции самопринятия в соотношении с принятием других. Соотнесение понятий "доверие" и "толерантность". Исследование взаимосвязи уровня принятия себя и других студентами ВУЗов.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 25.12.2013

  • Анализ понятия мотивации, её свойств, структуры. Обзор мотивационных теорий и моделей. Мотивация достижения как фактор успешности у курсантов. Эмпирическое исследование влияния стиля родительского поведения на формирование мотивации достижения курсантов.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 03.01.2016

  • Психические состояния депрессий и их проявления. Виды депрессивных расстройств, их психические проявления. Депрессивные расстройства невротического, циклотимного и психотического уровня. Психические проявления инволюционной депрессии (психические травмы).

    реферат [29,5 K], добавлен 20.06.2009

  • Понятие аутодеструктивного поведения, подходы к его изучению. Особенности личности, находящейся в условиях заключения. Анализ копинг-стратегий заключенных с аутодеструктивным поведением. Опросник "Индекс жизненного стиля" Плутчика-Келлермана-Конте.

    дипломная работа [135,3 K], добавлен 30.12.2013

  • Синтез фактического познания человека о других людях. Осознание человеком самого себя. Соотношение мыслей и действий реальности. Осознание связи с внешним миром, адекватности поведения. Актуальное положение человека в общественной, собственной жизни.

    эссе [19,9 K], добавлен 11.05.2015

  • Условия проявления суицидального поведения. Теории самоубийства и его основные формы. Самоубийцы как категория людей, входящая в группу социального риска. Характеристика личности самоубийцы. Технология работы психолога с суицидальными клиентами.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.04.2012

  • Девиантное поведение как система поступков, противоречащих принятым в обществе нормам. Сущность и характеристика пищевого поведения, его роль, принципы и физиологическая основа. Особенности нарушений пищевого поведения, ситуативный и личностный уровни.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 17.04.2011

  • Характеристика методов, с помощью которых исследуются личностные особенности субъектов склонных к развитию нарушения пищевого поведения. Психологические особенности данных людей. Методика диагностики показателей и форм агрессии А. Басса и А. Дарки.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 11.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.