Взаимосвязь свойств Темной триады и хронотипических предпочтений

Обобщение сущности определений хронотипа. Исследование взаимосвязей хронотипических особенностей суточной активности и личностных свойств Темной триады. Определение связи макиавеллизма, нарциссизма и психопатии с предпочтениями вечернего хронотипа.

Рубрика Психология
Предмет Психология индивидуальных различий
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Корниенко Д.С., Дериш Ф.В.
Дата добавления 18.06.2018
Размер файла 27,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение индивидуально-психологических особенностей подростков. Исследование воздействия биологических ритмов на физическую работоспособность школьников. Методики определения хронотипа, анаэробной производительности и уровня тревожности индивида.

    курсовая работа [103,0 K], добавлен 09.07.2011

  • Сущность понятия тревожности. Особенности ее проявления у подростков. Воздействие биологических ритмов на физическую работоспособность учащихся среднего школьного возраста. Определение хронотипа по методу Остберга и тревожности по методу Ч.Д. Спилбергера.

    курсовая работа [200,1 K], добавлен 13.07.2011

  • Исследование личностных особенностей представителей молодежной среды. Взаимосвязь компонентов групповой идентификации с типом ориентации группы. Индивидуально-возрастные и гендерные особенности и типы социально-психологических установок "власть-свобода".

    реферат [15,0 K], добавлен 22.03.2010

  • Понятие волевых свойств личности, их основная характеристика. Основные методы изучения волевых свойств личности. Самостоятельность, решительность, настойчивость, упорство, выдержка и самообладание человека. Эмпирическое исследование особенностей воли.

    курсовая работа [246,6 K], добавлен 22.01.2016

  • Теории изучения смысложизненного кризиса в психологии. Специфика развития личностных свойств в юношеском возрасте. Зависимость проявления смысложизненного кризиса от свойств личности. Организация эмпирического исследования, анализ его результатов.

    дипломная работа [88,7 K], добавлен 11.07.2014

  • Личность и структура ее психических свойств. Понятие о характере. Личность командира и ее влияние на психологический климат воинского коллектива. Условия проявление личностных особенностей командира и феномен их возможного влияния на группы подчиненных.

    дипломная работа [85,4 K], добавлен 31.05.2012

  • Изучение психологических черт и особенностей (фантазия, независимость) креативной личности. Рассмотрение сущности и стадий творчества, определение его влияния на развитие отношений личности. Исследование связи личностных черт с развитием таланта.

    курсовая работа [682,4 K], добавлен 01.08.2010

  • Личностные особенности в структуре свойств индивидуальности и успешность обучения студентов и школьников. Управление взаимосвязью карьерных ориентаций с личностными особенностями и системой принципов психологической поддержки. Способы построения карьеры.

    дипломная работа [237,7 K], добавлен 24.06.2015

  • Изучение теории черт личности Р. Кеттелла. Эмпирические исследования когнитивных особенностей в связи с характеристиками личности. Анализ видов и свойств внимания. Особенности устойчивости и продуктивности внимания и черт личности у младших школьников.

    курсовая работа [218,5 K], добавлен 18.11.2014

  • Личностные особенности учащихся-медиков как научная проблема. Специфика личностных качеств, необходимых для фельдшеров, их развитие на этапе обучения профессии. Экспериментальное исследование личностных особенностей учащихся медицинского колледжа.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 02.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.