Ceмья как ocнoвa благополучного развития личности ребенка

Семейные отношения родителей. Виды консультативной психологической помощи семье. Психология развития личности родителей и ребенка. Стили взаимоотношений родителей и детей. Факторы, влияющие на формирование родительских установок и стилей воспитания.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) prostoqwerty
Дата добавления 04.01.2018
Размер файла 70,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика развития новорожденных детей. Выявление гендерных особенностей отношения родительских установок к новорожденным. Изучение отношения родителей к разным сторонам семейной жизни. Психологическая помощь по вопросам воспитания детей и общения с ними.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.04.2012

  • Проблема детско-родительских отношений и благополучие ребенка в семье. Сиблинговая позиция как фактор развития ребенка в семье. Общая характеристика сиблинговых позиций. Особенности взаимодействия родителей и детей с учетом их пола и ролевых позиций.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 25.03.2011

  • Влияние социума и изменяющегося мира на детей и подростков. Роль изначального воспитания родителей на становление ребенка как личности. Проблема взаимного отчуждения детей и родителей, несовпадение видения окружающего мира. Продление авторитета родителей.

    эссе [9,7 K], добавлен 31.10.2013

  • Психология развития личности родителей, ребенка и особенности их взаимоотношений. Экспериментальное исследование изучения характерологических черт личности родителя и их влияние на стиль отношения к ребенку. Ход исследования, обсуждение результатов.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 03.11.2009

  • Характеристика взаимоотношений родителей и ребенка. Специфика профессии учителя. "Родительская" и "педагогическая" установки. Анализ влияния профессиональной принадлежности родителей-педагогов на стиль воспитания и личностные особенности ребенка.

    курсовая работа [1019,3 K], добавлен 20.01.2011

  • Социально-психологический анализ семьи. Особенности взаимоотношений детей и родителей. Самостоятельность как компонент становления самоорганизации детей. Самостоятельность как личностное качество и фактор позитивных отношений детей и родителей.

    дипломная работа [76,0 K], добавлен 25.09.2006

  • Факторы и стиль семейного воспитания; их влияние на развитие личности ребенка. Его роль в семье и позиция родителей по отношению к детям. Возникающие деформации в личностном развитии ребенка и его эмоционально-волевой сфере, методы их коррекции.

    дипломная работа [129,1 K], добавлен 31.01.2015

  • Составление психологического портрета детей-сирот оставшихся без родителей. Изучение процесса воспитания ребенка в благополучной, неблагополучной и асоциальной семье. Основные факторы отказов родителей от детей. Истоки и причины социального сиротства.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 14.03.2015

  • Характеристика отношений между родителями и детьми как фактора развития ребенка на ранних стадиях. Основные стили воспитания, возможные отклонения и роль семьи в развитии подростков, юношей и девушек. Механизм взаимоотношений старшеклассников и родителей.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 06.07.2011

  • Общая характеристика семьи. Личность родителя и ее влияние на личность ребенка. Особенности родительских отношений и типы семейного воспитания. Стили родительского поведения. "Синергетические" типы воспитания, примеры. Педагогические установки родителей.

    реферат [23,0 K], добавлен 15.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.