Социальная морально-этическая терапия: феномен "майдана"

Предпосылки развития общества на основе эффектов "взросления" и "дрейфа" феномена "майдана". Психология "донбасской войны" в контексте идеи социальной терапии Эриха Фромма и психологического подхода "Дело жизни". Понятие смысло-духовной вертикали.

Рубрика Психология
Предмет Социальная психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ткаченко А.А.
Дата добавления 22.10.2017
Размер файла 26,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основное содержание теории Эриха Фромма. Проблематика и механизм бегства от свободы в социальном и историческом контексте. Возникновение и сущность "гуманистического психоанализа" Фромма. Роль психологических факторов в развитии социального процесса.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 10.09.2014

  • Истоки создания и предпосылки возникновения гештальт-терапии. Основные концепции гештальт-психологии и их влияние на идеи гештальт-терапии. Фредерик и Лаура Перлз - основатели гештальт-терапии. Влияние П. Гудмена и И. Фрома на теорию гештальт-терапии.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 29.12.2014

  • Место социальной психологии в системе научного знания. Социальная психология и проблемы общества. Исторические формы социально-психологического знания. Наличие наследственно закрепленных каналов для разрядки нервной энергии. Тезисы теории Макдугалла.

    книга [390,1 K], добавлен 02.06.2011

  • Место социальной психологии в системе научного знания. Предмет и объект изучения социальной психологии, структура современной социальной психологии. Методология и методы социально-психологического исследования. Проблема группы в социальной психологии.

    книга [199,5 K], добавлен 10.02.2009

  • История возникновения гештальт-психологии. Гештальт-терапия как развитие идей гештальт-психологии. Цель применения ее методик, а также практические примеры применения в терапии. Критическое осмысление отдельных моментов гештальт-подхода в психологии.

    курсовая работа [109,9 K], добавлен 19.03.2013

  • Танцевальная терапия как вид психотерапии, использующий движение для развития социальной, когнитивной, эмоциональной и физической жизни человека. Техники танцевально-двигательной терапии. Трансформация движения в коммуникацию, использование ритма.

    реферат [31,6 K], добавлен 31.05.2010

  • Личность как предмет гуманистической психологии. Гуманистическая теория Эриха Фромма: свобода и экзистенциальные потребности человека. Психология Абрахама Маслоу: иерархия мотивов, самоактуализация и творчество человека. Виктор Франкл о смысле жизни.

    реферат [19,0 K], добавлен 17.09.2008

  • Социальная терапия как основа технологии социальной работы. Ее функции, методы воздействия на социальное поведение граждан, характер и содержание решаемых задач. Индивидуальная психотерапия, особенности ее проведения, история развития и становления.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 11.05.2009

  • Тайны человеческой психики. Социальная структура общества. Основные законы, необходимые для достижения определенных знаний в искусстве любви: дисциплина, умение сконцентрироваться, терпение и наличие глубокого интереса.

    анализ книги [8,7 K], добавлен 02.12.2003

  • Направления социальной психологии. Бихевиоральная социальная психология: модель "человека реагирующего". Когнитивные процессы, формирующие социальные реакции человека. Социально-психологические идеи З. Фрейда в неофрейдизме, символический интеракционизм.

    реферат [37,7 K], добавлен 12.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.