Таинственная сила взгляда

Оценка значения зрительного контакта в технологии невербального общения. Типы взглядов: деловой, неформальный, интимный. Их сравнительное описание и особенности применения. Упражнения для тренировки взгляда, их место и роль в преодолении неуверенности.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 08.10.2017
Размер файла 563,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности взгляда и визуального контакта как главнейшего информативного источника, безошибочно выражающего внутреннее состояние человека и оказывающего мощное психологическое воздействие. Рассмотрение технологии делового общения с клиентом по телефону.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Как на нас влияют сигналы глаз. Значение взгляда и его влияние на поведение человека. Национальные особенности долготы взгляда человека. Светский, социальный, интимный, прямой взгляд и взгляд, направленный вдаль, сверху вниз и направленный мимо партнера.

    презентация [12,4 M], добавлен 27.02.2017

  • Понятие общения в психологии. Виды общения с осужденными. Знание языка жестов, телодвижений. Средства невербального общения. Особенности изучения невербального общения в кинесике, такесике, проксемике. Особенности невербального общения в среде осужденных.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 26.03.2012

  • Определение понятия "общение". Изучение проблемы установления контакта между людьми в обществе. Описание вербального канала коммуникации. Передача информации с помощью взгляда, жестикуляции, положения тела, прикосновения, запаха и выражения лица.

    презентация [2,5 M], добавлен 26.11.2015

  • Сущность невербального общения как наиболее древней и базисной формы коммуникации. Виды невербального общения. Роль невербального общения. Расстояние между собеседниками, как показатель отношения людей друг к другу. Национальный колорит в жестах.

    реферат [18,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Природа, сущность и история изучения невербального общения, его межнациональные особенности. Структура невербального общения, краткая характеристика основных элементов невербального общения: кинесика, голосовые характеристики, такесика, проксемика.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 28.09.2010

  • Деловое общение как необходимая составляющая человеческой жизни, важнейший вид отношений с другими людьми. Определение понятия "общение". Роль физиологии, дыхания, жестов, голоса и зрительного контакта. Особенности подготовки к предстоящему выступлению.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 23.10.2011

  • Особенности невербального языка и общения. Пространство и время в качестве особой знаковой системы, их смысловая нагрузка. Размеры личной пространственной территории человека, ее основные зоны. Визуальный контакт как компонент невербального общения.

    реферат [35,1 K], добавлен 15.12.2016

  • Сущность и специфические особенности невербальной коммуникации, ее главные элементы: кинесика, такесика, сенсорика, проксемика, хронемика. Роль невербальных средств коммуникации, направления и оценка эффективности их использования в паблик рилейшнз.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 16.05.2014

  • Концепт взгляда, структурирующего пространство видимого, в теории кино и в психоанализе Жака Лакана. Представление, пол и нарратив. Видимая и невидимая стороны насилия. Бытие под взглядом: взгляд как причина желания и одновременно стадия его исчезновения.

    доклад [621,1 K], добавлен 04.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.