Игра как средство подготовки детей к обучению в школе

Психолого-педагогические особенности дошкольников. Задачи подготовки детей к школе в детском саду. Описание методик подготовки к школе на основе игр. Теоретическое обоснование и разработка эксперимента по подготовке детей к школе средствами игры.

Рубрика Психология
Предмет Возрастная психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 27.01.2017
Размер файла 53,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности развития ребенка в дошкольном возрасте, подготовка детей к школе. Диагностические методики оценки готовности детей к школе. Применение экспериментальной беседы по выявлению внутренней позиции школьника. Графический диктант по Д.Б. Эльконину.

    курсовая работа [300,1 K], добавлен 10.12.2013

  • Понятие подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе как психолого-педагогическая составляющая. Развитие детей в дошкольный период. Особенности работы подготовительных групп на базе школы Юго-западного административного округа г. Москва.

    дипломная работа [153,9 K], добавлен 07.08.2010

  • Теоретические основы подготовки детей к школьному обучению. Характеристики среднего детства. Игра как ведущий тип деятельности детей среднего возраста. Понятие готовности в школе. Характеристика тренинговой программы подготовки детей к школьному обучению.

    курсовая работа [97,7 K], добавлен 25.04.2011

  • Теоретические основы социально–психологической готовности детей к обучению в школе, причины неподготовленности. Психологическая диагностика мотивации ребенка к обучению. Организация исследования психолого-педагогической готовности дошкольников к школе.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 17.05.2014

  • Проблема понятия психологической готовности ребенка к обучению в школе в трудах специалистов. Критерии психологической готовности детей к обучению в школе. Экспериментальное исследование определения уровня готовности дошкольников обучению в школе.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 10.07.2011

  • Психологическая характеристика видов умственной отсталости. Исследоване влияния нарушения интеллекта на психическое развитие ребенка в период подготовки к обучению в школе. Психологическое исследование детей с легкой степенью умственной отсталости.

    курсовая работа [144,3 K], добавлен 02.05.2010

  • Концепция сопровождения как новая образовательная технология. Психологическая готовность ребенка к школьному обучению. Создание педагогических условий для успешного обучения ребенка при подготовке к школе в условиях детской образовательной организации.

    дипломная работа [333,0 K], добавлен 14.01.2018

  • Понятие психологической готовности к школе: ориентировка в окружающем мире, запас знаний, отношение к школе, умственное и речевое развитие. Экспериментальное исследование диагностики и коррекции психологической готовности дошкольников к обучению в школе.

    курсовая работа [264,5 K], добавлен 15.10.2010

  • Теоретические обоснования психологической подготовки детей к обучению. Интеллектуальная, эмоциональная и социальная зрелость ребенка. Особенности мышления, памяти и воображения старших дошкольников. Исследование психологической готовности ребенка к школе.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 20.01.2011

  • Психолого-педагогическая характеристика готовности детей к школе. Анализ работы психологической службы в школе. Психолого-педагогическое обследование детей младшего школьного возраста. Мероприятия по психологическому просвещению родителей и педагогов.

    отчет по практике [139,4 K], добавлен 12.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.