Агрессивность в младшем школьном возрасте и способы ее профилактики

Понятие детской агрессивности как социально-педагогического явления, ее виды и формы. Основные факторы и причины, способствующие возникновению детской агрессивности. Коррекционно-развивающая программа для работы с детьми младшего школьного возраста.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Горбачева Зоя
Дата добавления 10.12.2016
Размер файла 48,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика агрессивного поведения и агрессии. Особенности формирования детской агрессивности. Причины агрессивности младших дошкольников и пути их преодоления. Экспериментальное исследование коррекции агрессивности детей младшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 18.08.2014

  • О специфике детской психики. Детская агрессивность и ее причины. Особенности агрессии детей и подростков. Формирование детской агрессивности. Варианты проявления детской агрессивности. Возрастные особенности и различия в проявлении детской агрессивности.

    реферат [76,5 K], добавлен 16.05.2008

  • Понятие агрессивности и основные формы её проявления. Источники и причины детской агрессивности. Исследование степени эффективности корректирующей работы с детьми дошкольного возраста, склонными к агрессии. Опыты экспериментальной работы по ее снижению.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Проблемы агрессивности и подросткового возраста в отечественной психологии. Психологическая характеристика подросткового возраста. Феномен агрессивности как социально-психологическая проблема. Факторы, способствующие проявлению агрессивности.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 22.09.2011

  • Средства социально-педагогической работы с детьми подросткового возраста. Причины возникновения агрессивности и особенности ее проявления в подростковом возрасте. Эффективное использование игротерапии как средства преодоления подростковой агрессивности.

    дипломная работа [68,1 K], добавлен 16.07.2011

  • Понятие и определение основных причин агрессивности и агрессии, направления исследования данного явления в современной психологии, развитие у детей. Гендер в психологии, влияние его различий на развитие агрессивности у детей младшего школьного возраста.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 20.06.2013

  • Суть, причины и классификация детской агрессивности. Особенности агрессии детей и подростков. Возрастные различия в проявлении детской агрессивности. Психологические особенности, провоцирующие агрессивное поведение детей. Способы развития самоконтроля.

    реферат [71,6 K], добавлен 08.09.2009

  • Проблема проявления агрессии в детских и учебных заведениях. Агрессивность как основная характеристика делинквентного поведения. Психологическая характеристика детей младшего школьного возраста, эмпирическое исследование уровня агрессивности у них.

    курсовая работа [122,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Основные теории о природе человеческой агрессивности. Формы и виды агрессивности личности. Особенности агрессивности подростков и факторы, обуславливающие их проявление. Методика коррекционной работы с подростками, имеющими высокий уровень агрессивности.

    дипломная работа [222,3 K], добавлен 27.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.