Практическая психолого-педагогическая деятельность по развитию познавательных процессов у дошкольников

Особенности психического развития детей дошкольного возраста. Практические рекомендации для развития внимания, памяти, воображения и мышления у детей дошкольного возраста. Пальчиковая гимнастика. Игры с крупой, бусинками, пуговицами, мелкими камешками.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 22.05.2016
Размер файла 39,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика развития мышления, восприятия и речи у дошкольников. Особенности развития воображения, памяти и внимания у детей дошкольного возраста. Игровая, изобразительная и трудовая деятельность детей дошкольного возраста. Готовность ребенка к школе.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 23.08.2011

  • Теоретические основы развития познавательных процессов дошкольников: речи, мышления, памяти. Восприятие - необходимая предпосылка и условие жизни и деятельности дошкольников. Роль воображения в обучении и воспитании детей. Особенности развития ощущений.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 15.02.2015

  • Проблема развития памяти, познавательная деятельность детей старшего дошкольного возраста, особенности их психического и личностного развития. Развитие памяти у детей дошкольного возраста в дошкольном образовательном учреждении: организация исследования.

    курсовая работа [206,6 K], добавлен 14.10.2010

  • Проблема развития познавательных процессов у детей. Характеристика познавательной сферы. Методы диагностики памяти, речи и мышления. Развитие игровой деятельности и нравственно-волевой сферы. Анализ методик по развитию психических процессов дошкольников.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 11.09.2014

  • Психолого-педагогическая характеристика развития памяти у детей дошкольного возраста. Психологические особенности часто болеющих детей дошкольного возраста. Экспериментальное исследование специфики развития памяти у соматически ослабленных дошкольников.

    курсовая работа [144,9 K], добавлен 22.10.2012

  • Психологические особенности детей старшего дошкольного возраста, исследование их игровой деятельности. Анализ пальчиковой игры как средства психического развития старшего дошкольника. Экспериментальное исследование эффективности пальчиковых игр.

    курсовая работа [290,0 K], добавлен 10.10.2013

  • Игровая деятельность дошкольников как средство развития воображения. Проблемы развития воображения в процессе игровой деятельности у детей старшего дошкольного возраста. Диагностика уровней развития воображения. Развивающие игры и упражнения с детьми.

    дипломная работа [168,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Особенности физического и психического развития детей раннего возраста: непроизвольность и ситуативность поведения, сенсорное восприятие окружающего. Развитие воображения, внимания памяти, мышления. Формирование обобщений в предметных действиях ребенка.

    контрольная работа [71,7 K], добавлен 08.09.2011

  • Развитие когнитивных функций у детей дошкольного возраста: мышления, памяти, внимания, воображения и восприятия, их мозговые механизмы. Экспериментальное исследование возрастных различий в нейрокогнитивных функциях детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [321,6 K], добавлен 10.01.2015

  • Особенности развития познавательных процессов у детей старшего дошкольного, младшего школьного возраста. Динамика развития мышления и памяти у детей с интеллектуальной недостаточностью при переходе из старшего дошкольного в младший школьный возраст.

    курсовая работа [179,2 K], добавлен 08.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.