К вопросу о коммуникативной толерантности современных подростков

Развитие коммуникативной толерантности населения РФ. Конфликтные столкновения в сфере личностных отношений. Характеристика отношений индивида к конкретному человеку или группе людей. Степень принятия человеком различий между собой и другой личностью.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.05.2016
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика толерантной личности по Г. Оллпорту. Анализ формирования толерантности у подростков в условиях современного образовательного процесса. Комплекс педагогических мер для формирования межличностной толерантности в условиях школы.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Сущность и история появления толерантности. Понятие толерантности согласно Декларации принципов толерантности, принятой Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Дифференцированное понимание феномена толерантности. Свойства толерантного и интолерантного человека.

    реферат [51,6 K], добавлен 19.01.2012

  • Исследование явления социально-психологической толерантности: сущность, подходы к пониманию, структура и критерии классификации проявлений. Выявление связи общей коммуникативной толерантности старших школьников с положением, занимаемым ими в коллективе.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Аспекты формирования толерантности у подростков как фактор предупреждения конфликтов. Тренинг толерантности. Оценка сплоченности группы. Соглашение с инициативой других. Повышение самооценки. Настройка на группу. Уважительное отношение к другим.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 16.12.2008

  • Подходы к понятию толерантности. Сплоченность классного коллектива. Психологическая характеристика подросткового возраста. Формирование неконфликтного, монолитного общества. Взаимосвязь между уровнем толерантности и индексом сплоченности коллектива.

    курсовая работа [192,2 K], добавлен 17.05.2016

  • Психология брачно-семейных отношений, механизм возникновения и развития толерантности, а также факторы, влияющие на данный процесс, воздействие эмоционального фактора на динамику. Факторы семейного благополучия. Задачи и содержание методик эксперимента.

    дипломная работа [462,6 K], добавлен 04.03.2015

  • Проблема толерантности и межкультурного взаимодействия. Признаки личности, детерминирующие толерантное отношение к миру. Выявление отличий в уровне и характере толерантного поведения и степени агрессивности в разных периодах подросткового возраста.

    курсовая работа [95,0 K], добавлен 23.02.2015

  • Основные критерии компетентности, профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых личностных качеств, которые должны присутствовать в работе каждого психолога-практика для оказания психологической помощи конкретному человеку или группе людей.

    реферат [16,0 K], добавлен 16.05.2009

  • Сущность понятия коммуникативной компетентности среди подростков. Анализ и диагностика возможностей личности подростка в развитии коммуникативных и организаторских способностей, выявление формы социального поведения личности в ситуации конфликта.

    курсовая работа [79,9 K], добавлен 23.10.2011

  • Личность в психологии как система социально значимых качеств индивида. Изучение и диагностика межличностных и межгрупповых отношений, выявления структуры межличностных отношений и особенностей восприятия и понимания людей друг с другом в группе.

    реферат [50,5 K], добавлен 11.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.