Позитивная психология и образование

Изучение образовательных программ, созданных в рамках позитивной психологии. Анализ использования достижений современной психологической науки для поддержания позитивного отношения к работе и повышение мотивации сотрудников предприятий и организаций.

Рубрика Психология
Предмет Позитивная психология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.06.2015
Размер файла 34,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объект современной психологии. Развитие и поддержка психологической науки. Интерес физиков к психологии. Отрасли современной психологии. Основы психологических знаний. Направления практической психологии. Общая психология и социальная психология.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 16.10.2011

  • Взаимодействие психологии и философии, совместное изучение эпистемологии — науки о познании человеком окружающего мира. Союз психологии и истории. Тесная взаимосвязь психологической науки с социологией и педагогикой. Психология и естественные науки.

    реферат [31,7 K], добавлен 23.11.2010

  • Предмет позитивной психологии. История и корни этой концепции мышления. Основные категории позитивной психологии, основы понимания личности. Способы научения людей оптимистичному восприятию жизни и получению удовольствия. Принципы позитивной психотерапии.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 15.12.2013

  • Критический пересмотр методологических позиций психологии в постсоветский период. Актуальные вопросы и проблемы современной российской психологии. Тенденции дифференциации и интернационализации психологических знаний и отраслей психологической науки.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 11.02.2014

  • Сущностная характеристика педагогической психологии как самостоятельной науки. Предмет и задачи, значение, структура и принципы педагогической психологии. Использование достижений всех ветвей психологии для совершенствования педагогической практики.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 27.02.2009

  • Проблема исследования мотивации в современной психологии. Результаты факторного анализа разноуровневых показателей в структуре интегральной индивидуальности у студентов с различной мотивацией. Анализ достижений в зависимости от уровня мотивации.

    реферат [14,4 K], добавлен 14.03.2011

  • Изучение предмета, задач и методов психологии – отрасли психологической науки, изучающей общие закономерности возникновения и функционирования психического отражения в деятельности человека и животных. Отрасли психологии и взаимосвязь с другими науками.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 28.07.2012

  • Место социальной психологии в системе научного знания. Предмет и объект изучения социальной психологии, структура современной социальной психологии. Проблемы группы в социальной психологии. Общественные отношения и межличностные отношения, их сущность.

    учебное пособие [245,0 K], добавлен 10.02.2009

  • Значение и происхождение термина "психология". Предмет психологической науки, проблема научной парадигмы, естественнонаучные и гуманитарные подходы в психологии. Специфика научно-психологического познания. Связь психологической теории и практики.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.04.2009

  • Выявление, раскрытие и ознакомление с новыми тенденциями в развитии современной психологии и психологической практики. Психологические исследования области психоанализа, гуманистической и экзистенциональной психологии. Область нетрадиционной психологии.

    курсовая работа [122,4 K], добавлен 14.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.