Эволюция семейных отношений. Характеристика эмоций

Задачи, стоящие перед семейной психологией как наукой. Понятия о семейных отношениях и функционально-ролевой структуре семьи. Возникновение и эволюция семьи. Определение понятия "эмоция", ее основные характеристики. Методы и приемы исследования эмоций.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Крутько Т.С.
Дата добавления 09.05.2015
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческая эволюция форм брака и семьи. Характеристики семьи, ее функции. Стадии развития семьи. Совместимость и конфликтность в семейных отношениях. Условия семейного благополучия. Супружеские взаимоотношения и психологическая помощь молодым супругам.

    реферат [38,5 K], добавлен 09.11.2011

  • Исследование восприятия семьи и семейных отношений детьми дошкольного возраста в работах отечественных и зарубежных авторов. Демократический, авторитарный, попустительский стиль воспитания. Главные цели и задачи методики "Кинетический рисунок семьи".

    курсовая работа [176,8 K], добавлен 25.09.2013

  • Функции, структура и динамика семьи. Особенности, стиль, формы и типы семейных отношений. Психосоматические расстройства как актуальная медицинская проблема. Семейные факторы, влияющие на возникновение и течение у члена семьи метаболического синдрома.

    дипломная работа [89,8 K], добавлен 26.08.2011

  • Понятие семейных отношений. Сферы семейных отношений и типы семейных взаимоотношений. Роль семейных отношений в развитии и воспитании ребенка. Негативное эмоциональное состояние, возникающее из-за нерешенных личностных проблем, возникновение конфликтов.

    реферат [25,2 K], добавлен 24.03.2012

  • Оценка психологической атмосферы семьи. Лидерство в семейных отношениях. Демократический и авторитарный тип семьи. Первичная ролевая адаптация. Контроль и власть в семейных отношениях. Особенности и стили общения в альтруистической и корпоративный семье.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 02.04.2016

  • Влияние эмоций на человека и его деятельность. Характеристики эмоционального процесса. Информационная теория эмоций. Павловское направление в изучении высшей нервной деятельности мозга. Возникновение эмоционального напряжения. Мотивирующая роль эмоций.

    реферат [36,6 K], добавлен 27.11.2010

  • Понятие семьи и брака. Сексуальные, духовные, материальные потребности супругов. Особенности семейных отношений в России. Методики исследования особенностей распределения семейных ролей, ожиданий и притязаний в браке, совместимость супружеской пары.

    курсовая работа [255,4 K], добавлен 09.07.2015

  • Определение понятий "эмоция", "цель", "целеобразование". Различные подходы в изучении функционирования эмоций в процессе целеполагания. Механизмы эмоций, их влияние на процесс целеобразования. Методологические принципы и подход к организации исследования.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 16.11.2010

  • Определение эмоций и чувств. Основные функции и качества чувств и эмоций. Мимическое выражение эмоций. Пантомимика, выражение эмоций голосом. Эмоциональные состояния. Аффективное состояние и аффект. Стресс. Значение эмоций и чувств.

    реферат [19,1 K], добавлен 14.03.2004

  • Понятие об эмоциях и чувствах. Физиологические механизмы эмоций и чувств. Выражение эмоций и чувств. Функции чувств и эмоций. Формы переживания эмоций и чувств. Основные классификации эмоций.

    реферат [29,7 K], добавлен 12.09.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.