Дауншифтинг как вид девиантного поведения

Сущность и типология дауншифтинга как социального явления. Четыре принципа социального обмена. Социальные проблемы дауншифтеров, характеристика причин. Самооценки дауншифтеров относительно удовлетворенности своим поступком. Тест тематического контроля.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) sysmus
Дата добавления 01.02.2015
Размер файла 95,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и психологическое обоснование дауншифтинга, причины, толкающие людей на отказ от высокооплачиваемой работы. Цели дауншифтеров, пути достижения. Подходы к смягчению "рабочего гнета" на сотрудника в зарубежных и российских компаниях, перспективы.

    эссе [68,3 K], добавлен 13.12.2009

  • Профилактика девиантного поведения подростков как направление работы социального педагога. Профилактика девиантного поведения подростков, основанная на взаимодействии социального педагога с подростками и их родителями. Средства игровой терапии в работе.

    дипломная работа [92,5 K], добавлен 22.11.2013

  • Основные подходы к определению понятия девиантного поведения. Природа данного социального явления; причины, условия и факторы, его порождающие. Исследование склонности к проявлению различных форм отклоняющегося поведения у учеников средних классов школы.

    курсовая работа [65,6 K], добавлен 16.12.2011

  • Девиантное поведение — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. Основные черты, присущие нормативному гармоничному поведению. Трактовка причин девиантного поведения. Наркотическая зависимость.

    реферат [33,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Характеристика дауншифтера - человека, который уходит с напряженной работы, чтобы вести более простую жизнь. Изучение истории возникновения, основных причин дауншифтинга, его развития на Западе и в России. Анализ мифов о дауншифтинге и их объективности.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 07.06.2010

  • Понятие самооценки личности. Оценка социального статуса человека в обществе. Взаимосвязь самооценки и социального статуса личности на различных этапах возрастного развития. Эмпирическое исследование взаимосвязи самооценки и социального статуса личности.

    курсовая работа [158,9 K], добавлен 06.10.2011

  • Проблематика девиации и девиантного поведения. Процесс социализации человека. Типология деструктивного поведения. Социальные причины девиантного поведения. Главные особенности физического становления человека, обусловливающие склонность к девиации.

    реферат [21,6 K], добавлен 05.04.2014

  • Характеристика отклоняющегося поведения подростков, причины возникновения. Факторы зависимости успешности работы социального педагога по коррекции девиантного поведения у подростков от определенных педагогических условий, программа воспитательной работы.

    дипломная работа [111,4 K], добавлен 02.11.2014

  • Понятия социальной нормы, социального порядка и социального контроля. Девиации и резкий рост преступности в современной России: состояние, причины, последствия. Формы девиантного поведения. Биопсихический характер отклонений. Причины и итоги аддикции.

    контрольная работа [40,9 K], добавлен 17.09.2013

  • Понятие и виды девиантного поведения, его психологические и социальные причины. Эмпирическое изучение взаимосвязи творческого мышления и девиантного поведения у подростков. Диагностика вербальной и невербальной креативности по различным методикам.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 19.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.