Психология – наука о самом сложном

Психология, изучающая душу, психику и формы поведения человека. Изучение свойство мозга отражать объективную действительность. Возможности процессов чувственного познания. Расширение границ познания путем выхода за пределы чувственного восприятия.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) stasi22
Дата добавления 02.06.2014
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психика - функция мозга. Психологическая наука изучает не сам мозг, а его специфическое свойство отражать объективную действительность. Бессознательный, сознательный и подсознательный уровни психики. Механизмы мышления и воображения. Активность человека.

    реферат [22,8 K], добавлен 19.03.2009

  • Основные формы мышления. Предмет психологии мышления в свете философских и психологических знаний. Общее представление об ощущении и восприятии как процессах чувственного познания. Общее представление о внимании и памяти в свете психологии познания.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 04.12.2010

  • Становление психологии как науки от античности до наших дней: 1) психология как наука о душе; 2) как наука о сознании; 3) психология как наука о поведении; 4) психология как наука, изучающая объективные закономерности, проявления и механизмы психики.

    реферат [38,1 K], добавлен 28.11.2010

  • Психология как наука, изучающая факты, закономерности и механизмы психики. Предмет, задачи и структура современной психологии, этапы ее развития. Важнейшие особенности психического отражения действительности. Сознание как высшая форма психики человека.

    лекция [22,2 K], добавлен 17.09.2013

  • Классификация нарушений ощущений и восприятия, характеристика их проявлений, причины возникновения и возможные последствия. Классификация нарушений чувственного познания по органам чувств и по уровню восприятия. Методы коррекции нарушений у детей.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 05.10.2015

  • Ощущение как простейший элемент чувственного познания и человеческого сознания. Разновидности ощущений, их значение в жизнедеятельности человека. Сущность чувствительности, ее пороги. Виды восприятия и их специфика. Отличия галлюцинаций от иллюзий.

    реферат [22,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Значение и происхождение термина "психология". Предмет психологической науки, проблема научной парадигмы, естественнонаучные и гуманитарные подходы в психологии. Специфика научно-психологического познания. Связь психологической теории и практики.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.04.2009

  • Что изучает психология как наука. Когда возникла научная психология. Чем психология как наука отличается от других наук. Что отличает научные психологические знания от ненаучных. Психология и трудовое воспитание. Труд и всестороннее развитие личности.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Психология как учебная дисциплина. Психологические знания в жизни людей, их использование при учебной подготовке юристов. История возникновения и применение научных психологических знаний. Практическая психология и ее значение. Психология как профессия.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.08.2010

  • Основные этапы развития психологии как науки: психология, как наука о душе, как наука о сознании, науки о поведении, а также, как наука, изучающая объективные закономерности, проявления и механизмы психики. Выделение психологии в самостоятельную науку.

    презентация [153,2 K], добавлен 24.09.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.