Развитие психических процессов в младшем школьном возрасте

Детство как предмет науки. Исторический анализ понятия "детство". Специфика психического развития ребенка. Стратегии исследования психического развития ребенка. Концепция рационального воспитания. Психологические особенности младшего школьника.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 20.05.2014
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и особенности психического развития младшего школьника. Рефлексия как психологический феномен. Приемы развития рефлексии в младшем школьном возрасте. Организация эмпирического исследования рефлексии ребенка в младшем школьном возрасте.

    дипломная работа [49,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Концепции формирования и развития психики в онтогенезе. Особенности психического развития в младшем школьном возрасте. Основные причины и формы нарушения поведения детей в младшем школьном возрасте. Поведение как предмет исследования в психологии.

    курсовая работа [353,3 K], добавлен 23.05.2014

  • Концепция ребенка в областях познания, исследующих пренатальное детство. Предмет и задачи перинатальной психологии. Современные теории внутриутробного психического развития. Проблема "начала" детства и влияния пренатального детства на развитие личности.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Характеристика психических процессов в младшем школьном возрасте. Учебная деятельность как приобретение новых знаний, умений и навыков. Особенности эмоционально-волевого и личностного развития младших школьников. Стадии психического развития ребёнка.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 04.05.2011

  • Историческое происхождение периодов детства. Зависимость продолжительности детства от уровня культуры общества. Изображения детей и детского костюма в живописи. Разграничение генетической и детской психологии. Специфика психического развития ребенка.

    реферат [31,4 K], добавлен 28.12.2009

  • Раскрытие содержания и сущности психологических процессов в младшем школьном возрасте. Исследование, анализ и изучение психологических особенностей развития в младшем школьном возрасте. Характеристика методов психодиагностики младших школьников на уроке.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Соотношение психического развития и обучения в детском возрасте. Психическое развитие по Л.С. Выготскому. Принципы психического развития по В.П. Зинченко. Основные законы психического развития ребенка. Сензитивные периоды развития психических функций.

    реферат [27,9 K], добавлен 03.07.2012

  • Социальная ситуация развития и ведущая деятельность в младшем школьном возрасте. Развитие психических функций. Нарушения эмоционально-волевой сферы. Развитие личности в среднем детстве. Отношения ребенка со сверстниками в течение среднего детства.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 11.12.2012

  • Исследование культурно-исторического подхода к пониманию закономерностей психического развития ребенка. Социальная среда как источник индивидуального психического развития. Характеристика особенностей формирования высших психических функций ребенка.

    презентация [265,1 K], добавлен 07.10.2013

  • Личность младшего школьника, психологические особенности младшего школьного возраста. Содержание и особенности Я - концепции, как психологического образования личности младшего школьника. Особенности формирования концепции в младшем школьном возрасте.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 22.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.