Наблюдение в психологии

Специфика методов юридической психологии. Направления изучения личности в процессе правоприменительной деятельности. Основные способы сбора данных. Сущность и отличительные особенности наблюдения. Применение психоанализа в исследование сферы подсознания.

Рубрика Психология
Предмет Юридическая психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.03.2014
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие юридической психологии. Значение психологии в профессиональной подготовке юристов. Особенности применения на практике основных методов сбора первичной информации: беседы и наблюдения. Составление плана беседы. Природа преступного поведения.

    реферат [19,0 K], добавлен 07.09.2013

  • Особенности подготовки эксперимента в практической психологии. Использование методики анкетирования и тестирования, метода наблюдения. Характеристика и специфика методов диагностирования психологии личности, применяющихся в практике социальной психологии.

    контрольная работа [575,5 K], добавлен 25.12.2011

  • Наблюдение и эксперимент как основные методы исследования в психологии. Сущность генетического метода в психологии, его значение в изучении развития психики. Сущность метода самонаблюдения. Понятие и основные преимущества метода объективного наблюдения.

    реферат [78,8 K], добавлен 19.09.2009

  • Предмет, объект и основные категории психологии как научной дисциплины. Методы изучения общей психологии: наблюдение, беседа, эксперимент, тесты. Разделение отраслей психологии по принципу развития, отношения к личности и обществу, видам деятельности.

    реферат [92,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Разнообразие методов психологии, объективность изучения психических явлений. Использование метода наблюдения, изучение психической деятельности человека в обычных условиях жизни. Эксперимент и другие специальные методы психологического исследования.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 30.10.2009

  • Методологические основы и структура современной юридической психологии. Основные категории юридической психологии. Место юридической психологии в системе психологических и юридических знаний. Предмет, основные принципы и задачи юридической психологии.

    реферат [23,0 K], добавлен 10.06.2010

  • Цели, принципы и особенности преподавания психологии как науки. Методы обучения психологии. Область применение диагностических методов. Правила проведения психодиагностических процедур. Основные цели изучения психологии младшими учащимися основной школы.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 15.03.2015

  • Существенные отличия гуманистического направления от психоанализа. Рассмотрение людей как активных творцов собственной жизни, обладающих свободой выбирать и развивать стиль жизни. Сущность псхологии Маслоу, феминистической и экзистенциальной психологии.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 08.03.2010

  • Место социальной психологии в системе гуманитарного знания. Современные представления о предмете и задачах социальной психологии. Эксперимент как один из основных методов социальной психологии. Особенности применения метода наблюдения, его специфика.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 28.07.2012

  • Наблюдение и эксперимент как главные методы в педагогической психологии. Содержание психологического наблюдения и его зависимость от понимания предмета психологии. Метод интроспекции ("смотрение внутрь себя"). Выделение объективного состава деятельности.

    реферат [15,2 K], добавлен 07.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.