7 смертных грехов

Рассмотрение влияния генов на предрасположенность человека к лени. Изучение основных отделов головного мозга, отвечающих за появление жадных чувств. Характеристика влияния гормонов дофамина и серотонина. Рассмотрение основных причин и видов гнева.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Kitty
Дата добавления 19.02.2014
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика основных механизмов деятельности центральной нервной системы как физиологической основы психики. Рассмотрение особенностей функционирования левого и правого полушарий головного мозга. Определение влияния стресса на здоровье психики.

    реферат [26,3 K], добавлен 04.08.2010

  • Чувство как сложное, постоянное, устоявшееся отношение человека. Рассмотрение причин возникновения симпатии. Анализ психологических особенностей чувств. Настроение как эмоциональное самочувствие человека, окрашивающее в течение некоторого времени.

    курсовая работа [199,5 K], добавлен 19.04.2013

  • Взаимодействие коры головного мозга и подкорки как физиологическое объяснение возникновения эмоций и чувств. Характеристика их функций (сигнальная, регулятивная, экспрессивная), видов (моральные, интеллектуальные, эстетические, стресс, фрустрация).

    реферат [20,5 K], добавлен 16.02.2010

  • Раскрытие содержания понятия фобии как психологического состояния иррационального неконтролируемого страха. Характеристика видов, функций фобий и определение основных причин их возникновения. Разработка и анализ методов воздействия на фобии у детей.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 23.02.2011

  • Исследование и характеристика влияния цвета на эмоциональное состояние человека. Изучение психофизиологического и психологического воздействия цвета на человека. Рассмотрение отношения к цвету в процессе мышления. Анализ связи цвета и характера человека.

    контрольная работа [130,4 K], добавлен 27.12.2017

  • Психика как функция головного мозга: проблема соотношения психики и мозга; основные положения системной динамической локализации высших психических функций (ВПФ); структурно-функциональные принципы работы мозга. Характеристика сознания человека.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 06.12.2007

  • Исследование основных теорий возникновения леворукости, ее признаков и видов. Характеристика физиологической структурой распределения функций между правым и левым полушариями коры головного мозга. Изучение исторического развития мануального предпочтения.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 04.07.2012

  • Психика человека как сложная система, состоящая из отдельных иерархически организованных подсистем. Психические процессы, свойства, состояния. Строение головного мозга. Взаимодействие психики и особенностей головного мозга. Строение нервной системы.

    реферат [17,1 K], добавлен 28.11.2015

  • Общая характеристика рекламной деятельности, изучение ее влияния на выбор потребителем товара. Рассмотрение основных механизмов психологического воздействия и манипулирования. Внушение, подражание, заражение и убеждение как основные методы воздействия.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 26.03.2014

  • Связь работы мозга и организма человека с психическими явлениями и поведением. Основные свойства сенсорных процессов и их анатомо-физиологический субстрат. Корковые зоны основных систем анализаторов человека. Теория происхождения эмоций У. Кеннона.

    презентация [380,7 K], добавлен 09.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.